19 марта

18 марта

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод поставит три вертолёта войскам Нацгвардии России

Экономика, 
Холдинг «Вертолёты России» заключил первый контракт с федеральной службой войск национальной гвардии РФ на поставку трёх вертолётов Ми-8АМТШ

Производство машин будет осуществляться на мощностях Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ). Передача машин заказчику планируется в четвёртом квартале 2017 года. Техника будет базироваться в одной из воинских частей Росгвардии в Северной Осетии, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.

Вертолёты Ми-8АМТШ планируется применять для авиационной поддержки подразделений Росгвардии, в том числе при выполнении задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, противодействию терроризму, охране важных государственных объектов и оказании содействия пограничным органам в охране государственной границы.

С момента создания указом президента РФ федеральной службы войск национальной гвардии в апреле 2016 года это первый государственный контракт на поставку новых вертолётов.

- Понимая те задачи, которые стоят перед федеральной службой войск национальной гвардии, холдинг «Вертолёты России» планирует на системной основе обеспечивать подразделения ведомства самыми современными образцами российской вертолётной техники, которая способна решать широкий спектр задач, - сказал заместитель генерального директора по продажам Владислав Савельев.

Справка:

Военно-транспортный вертолёт Ми-8АМТШ - один из самых современных и оснащённых вертолётов семейства Ми-8/17. Вертолёты способны перевозить до 36 военнослужащих, до 4000 кг грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до 4000 кг на внешней подвеске. Широкий набор средств вооружения и системы повышения боевой живучести позволяют вертолётам эффективно выполнять любые поставленные задачи.

Оптимизированная компоновка вертолётов, высокая энерговооруженность делают их максимально эффективным при проведении специальных операций. Вертолёты оборудованы современным пилотажно-навигационным оборудованием и комплексом связи. Кроме того, оборудование машин адаптировано для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полёты в ночных условиях на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлёты и посадки с необозначенных площадок.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^