19 марта

18 марта

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод признан лучшим в холдинге «Вертолёты России»

Экономика, 
Он признан лучшим в области бережливого производства

Аудиторская группа холдинга «Вертолёты России» в рамках конкурса «Лучший портфель проектов холдинга по бережливому производству» дала высокую оценку деятельности АО «Улан-Удэнский авиазавод», направленную на популяризацию методов бережливого производства и вовлечение работников в процессы непрерывного совершенствования. Об этом сообщает пресс-служба авиазавода.

Эксперты оценивали деятельность предприятия по основным критериям: охват реализуемых проектов, их экономический эффект и качество ведения. По итогам конкурса Улан-Удэнский авиационный завод завоевал первое место.

- Бережливое производство – это бесконечный процесс улучшений. Невозможно заставить людей полюбить идеи бережливого производства, но требовать ответственного отношения к делу – прямой долг руководителя. Принимать в коллектив людей, желающих нести ответственность за свой труд, – непосредственное право руководителя. Существование современного производства невозможно себе представить без общей заинтересованности в успехе дела, – подчеркнул управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

В течение года на У-УАЗ реализованы локальные проекты по внедрению новых технологий и сокращению организационных потерь в одном из технологических бюро, организован автоматизированный учет на участке высокопроизводительной обработки, выявлены факторы, влияющие на задержку исполнения цикла сборки вертолета, в цехе окончательной сборки. 487 сотрудников предприятия подали в 2016 г 242 кайдзен-предложения, из которых внедрены – 135.

В структурных подразделениях предприятия активно внедрялась система 5С, охват ею как офисных, так и производственных рабочих мест составил практически 100%. Набирает обороты внедрение такого инструмента бережливого производства, как ТРМ-автономное обслуживание - всеобщее обслуживание оборудования.

В 2017 году в планах У-УАЗ – реализация глобальных и мини-проектов на производстве, повышение уровня преподавания и обучения работников предприятия, активизация информационной деятельности, а также развитие рационализаторской и инновационной работы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^