19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ закупку на 42 миллиона провели с нарушениями, но контракт заключили

В Улан-Удэ закупку на 42 миллиона провели с нарушениями, но контракт заключили
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
«Городские маршруты» необоснованно не допустили компанию до участия в торгах на поставку горюче-смазочных материалов на 41,8 миллиона рублей

17 января комиссия Управления ФАС Бурятии признала обоснованной жалобу ООО «РН-Карт», сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Компания была недовольна результатами закупки МУП «Городские маршруты». Городское предприятие в декабре объявило торги на поставку горюче-смазочных материалов.

Согласно документации закупки, начальная максимальная цена контракта составляла 41 миллион 851 тысячу рублей. За эти деньги исполнитель должен поставить 30 тысяч литров бензина АИ-92 и 860 тысячи литров дизельного топлива.

Заявки на участие подали ООО «СИБНЕФТЕСЕРВИС», предложившее предоставить услугу за 37,4 миллиона рублей, ООО «ННК-Байкалнефтепродукт» (32,6 миллиона рублей) и ООО «РН-Карт», давшее минимальную сумму – 31,8 миллиона рублей.

Двум компаниям отказали в участии в торгах с формулировкой «не соответствие техническому заданию». В итоге исполнителем услуги стал «ННК-Байкалнефтепродукт».

Надо отметить, что заседание комиссии предприятия по рассмотрению заявок состоялось 28 декабря. На следующий день «Городские маршруты» заключили договор с «победителем».

Только 9 января 2017 года ООО «РН-Карт» подало жалобу в УФАС.

Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что заказчик необоснованно не допустил компанию к участию в закупке.

Но предписание не выдавалось в связи с тем, что договор МУП «Городские маршруты» уже заключили контракт.

ООО «ННК-Байкалнефтепродукт» зарегистрировано в Улан-Удэ. Часть учредителей связаны с московской группой компаний Альянс, часть зарегистрирована в швейцарских и Бермудских оффшорах.

Компания активно участвует в госзакупках, имеет 6 товарных знаков, в том числе НК Альянс. Компания не имеет сколько-нибудь значительных долгов, ей партнёры должны более 3 миллионов.

ООО «РН-Карт» учреждена в 2004 году в Москве несколькими юрлицами, которые в свою очередь основаны другими компаниями. В числе родительских компаний «РН-Карт» – правительство России и Тюменская ТНК.

Крупных долгов фирма не имеет, но выступает истцом в арбитражах на 141 миллион рублей. На госзаказах за последние 5 лет ООО «РН-Карт» заработала больше 25 миллиардов рублей, выполняя заказы по всей стране от Сахалина до Чеченской республики. Ей принадлежат товарные знаки Роснефть, BP и Юкос.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^