19 марта

18 марта

Популярное

На дороги Бурятии потратят 2,2 миллиарда рублей

Экономика, 
Планируется ввести в эксплуатацию 33 км реконструированных дорог

- Общий объём Дорожного фонда в соответствии с законом «О республиканском бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» составит 2 242 908,9 тысяч рублей, без учёта федеральных субсидий, - сообщают специалисты отдела дорожного хозяйства минтранса.

Средства федерального бюджета в 2017 году будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» на реконструкцию автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян. На строительство подъездов к сельским населённым пунктам - в рамках средств по федеральным программам «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

В 2017 году на региональной сети автодорог планируется ввод в эксплуатацию 33 км отреконструированных участков.

Планируется провести работы по повышению обустройства автодорог регионального значения, проходящих по 7 населённым пунктам республики (сёла Курумкан, Кижинга, Бичура, Барагхан, Кома, Покровка, Багдарин) с устройством линий электроосвещения, тротуаров, светофоров, автобусных остановок. Также будут выполнены работы по ремонту участков автодорог и мостов, а также продолжены работы по содержанию всей региональной сети.

По автодорогам местного значения запланировано построить подъезды к 5 населённым пунктам, не соединённых с сетью автодорог с твердым покрытием общей протяженностью 16,8 км, указанные работы будут произведены с участием федеральных средств в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий».

После капитального ремонта будут введены в эксплуатацию 3 мостовых перехода через р.Ишунта и Сухая в Тункинском районе и мост через р.Селенга в п.Наушки в Кяхтинском районе, реконструирован мост через р.Цакирка в Закаменском районе, построена автодорога к ТРК «Ацагатская долина» в Заиграевском районе, сообщает пресс-служба минтранса Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^