16 марта

15 марта

Популярное

Аграрии лишатся субсидий, если правительство Забайкалья не выплатит крупный штраф

Экономика, 
Правительству Забайкальского края за неиспользование выделенных федеральным центром средств на строительство школы в селе Черемхово Красночикойского района выставлен штраф в размере 4,6 млн. рублей

Если он не будет оплачен до 1 февраля, регион лишится возможности участия во всех сельскохозяйственных программах. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Михаил Кузьминов, передаёт «Забмедиа».

- В 2015 году по линии «Устойчивое развитие сельских территорий» были выделены средства на строительство школы в селе Черемхово Красночикойского района. Срок ввода в эксплуатацию был обозначен 1 сентября 2015 года. Строительные работы были выполнены, но школа не была укомплектована мебелью, вследствие чего комиссия не подписала акт ввода. И только новое правительство к 1 сентября 2016 года проблему устранило, и школу ввели в эксплуатацию. Но сам по себе факт неполного использования федеральных средств 2015 года сегодня нам дает «отдачу». Минсельхоз России нам говорит, что если до 1 февраля 2017 года мы не оплатим штраф за неиспользование бюджетных средств 2015 года в размере 4,6 млн.рублей, то они не имеют правда заключать соглашение по всему спектру субсидирования на 2017 год, - сообщил министр.

Кузьминов отметил, что это не «такая большая сумма», однако считает, что не совсем правильно будет ее списывать с бюджета министерства, поскольку тогда главным ответственным за исполнение был Минтер региона.

- Виновники в принципе известны, это «вчерашние» виновники. Я считаю, что проблема обязана быть решена, потому что в противном случае мы поставим весь аграрный сектор Забайкальского края в неблаговидное положение. Мы пытались на протяжении 2016 года решить этот вопрос, Минсельхоз нам обещал, что не видит больших проблем, но Минфин РФ четко прописал, что субсибидирование всех программ по аграрному сектору будет идти только в случае отсутствия задолженности по ранее выявленным штрафам. Факт есть факт, и мы о нем заявляем. Говорить о причинах этого факта сложно, - резюмирован чиновник.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^