18 марта

17 марта

Популярное

Просрочка по кредитам на одного жителя Бурятии – самая большая в России

Просрочка по кредитам на одного жителя Бурятии – самая большая в России
Экономика,  Фото:pixabay.com
На душу населения республики приходится 73,7 тысячи рублей задолженности по кредитам, из которых почти 9,3 тысячи – просроченный долг

«Байкал-Daily» рассчитали значение просроченной задолженности на душу населения по субъектам России. Общую по региону сумму задолженности  и просрочку по кредитам разделили на количество его жителей (включая младенцев и стариков).

Лидером по просроченной задолженности на одного жителя стала Бурятия. Почти 9,3 тысячи рублей на единицу населения – максимум в стране. На втором месте - Тюменская область (9,2 тысячи рублей), на третьем - Ханты-Мансийский автономный округ (9,1 тысячи рублей).

Минимальный результат показали Крым (85 рублей на человека), Севастополь (281 рубль) и Чечня (693 рубля).




Отметим, что все регионы Сибирского Федерального округа входят в первую половину рейтинга – самый положительный результат показывает Хакасия, оказавшаяся на 43 месте.

В топ-10 попали еще пять сибирских субъектов - Красноярский край и Кемеровская область (пятое и шестое место во всероссийском рейтинге). А также Новосибирская, Иркутская и Омская области (места с восьмого по десятое).



Также Бурятия занимает третье в стране место по доле просрочки в общем объёме задолженности. Показатель республики составляет 12,6%. Больше только в Карачаево-Черкессии (14,5%) и Ингушетии (29,4%).

Отметим, что по соотношению общей задолженности к численности населения, Бурятия занимает лишь 31 место (на одного человека приходится 73,7 тысячи всех долгов по кредитам региона).

Первое место в России по данному показателю занимает Ямало-Ненецкий автономный округ (почти 189 тысяч рублей), на втором - Ханты-Мансийский автономный округ (176 тысяч рублей), на третьем - Магаданская область (128 тысяч рублей). Из регионов СФО республику обгоняют Красноярский край, Иркутская, Новосибирская, Томская области и Забайкальский край. 

Меньше всего объёма кредитов на душу населения приходится в Крыму (5,5 тысячи рублей) Севастополе (7,1 тысячи рублей) и Ингушетии (8,4 тысячи рублей).

Рейтинг составлен «Байкал-Daily» по данным Росстата о численности постоянного населения регионов на 1 января 2016 года и статистике Банка России по кредитам, предоставленным физическим лицам на 1 декабря 2016 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^