19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии в сельский клуб заказали лифты за 3 миллиона

Экономика, 
Депутаты райсовета решили, что это необходимо для сейсмобезопасности

Для строящегося в селе Мухоршибирь районного дома культуры местные власти заказали лифтовое оборудование. Соответствующий тендер опубликован на официальном сайте государственных закупок.

Основанием для установки лифтов стало решение районных депутатов и муниципальная программа о «повышении сейсмической устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РБ на 2009-2018 гг». Соответственно, оплачивать покупку будет районный бюджет.

Согласно техзаданию, в дом культуры будут поставлены и установленыдва лифта.

Пассажирский лифт грузоподъёмностью не менее 630 килограммов,как и грузовой, должен иметь антивандальное и противопожарное оборудование. Двигаться он должен со скоростью не медленнее 1 метра в секунду.

Высота подъёма кабины составит почти 10 метров, на данной дистанции исполнитель контракта должен предусмотреть три остановки. К отделке кабины и дверей лифта заказчик особых условий не предъявляет – это будет окрашенный металл. Также непритязательно освещение лифта единственной лампочкой и покрытие пола износостойким линолеумом. Но «питаться» оборудование будет не от обычной сети, а от силового кабеля, потребляя в час до 5,4 киловатт электроэнергии. Высокие требования предъявлены к сейсмичности, из-за которой он потребовался. Лифт должен выносить нагрузки свыше 7 баллов.

Второй лифт – «малый грузовой» будет поднимать в 6 раз меньше, чем пассажирский. Двигаться он может вдвое медленнее, проходя также три остановки, одна из которых будет в подвале. Имея высоту в 1,2 метра потреблять устройство должно не больше современного чайника, – 1,5 киловатта. К его сейсмической устойчивости заказчик особых требований не имеет.

В задачи исполнителя госконтракта входит обязанность поставить, установить и настроить оборудование в строящемся доме культуры. Вместимость которого на все три остановки лифта составит 180 человек.

За поставку и работу с трёхлетней гарантией заказчик готов заплатить 2 миллиона 963 тысячи рублей.Работы нужно выполнить до 15 марта, начиная со дня подписания контракта. Заявки на аукцион принимаются до 18 января. А 23 января состоится аукцион, на котором определится исполнитель задания.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^