05 декабря

04 декабря

Популярное

Бурятия покинула 20-ку самых проблемных регионов по ОСАГО

Экономика, 
Российский союз страховщиков (РСА) составил рейтинг проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс

Рейтинг содержит информацию о частоте страховых случаев, средней выплате, отношении судебных к несудебным выплатам, отношении накладных расходов в суде к сумме основного требования, приросте договоров, об уровне выплат в конкретном субъекте РФ. По каждому из этих показателей регион занимает свое место, и это отражено в рейтинге. Кроме того, исходя из суммы мест, территория занимает определенную строчку в общем, итоговом, рейтинге РСА.

На первых 20 местах – субъекты с максимально негативными показателями, то есть «красная зона». В ней находятся те регионы, где средняя выплата, частота страховых случаев и остальные показатели значительно выше средних по России. Большинство из них – регионы, где начал работу «единый агент РСА».

- Страховщики, по сути, с запуском «агента» закрывают убытки, которые там есть, за счет других регионов, – пояснил Игорь Юргенс.

В середине рейтинга – «желтая зона» (с 21 по 40 места).

- Ситуацию в этих регионах мы расцениваем как пограничную, то есть в любой момент она может перейти в критическую – «красную зону» -, сказал глава союза. На последних местах расположились регионы так называемой «зеленой зоны», где проблем с мошенничеством практически нет или их удается решать, убыточность приемлема или отсутствует. РСА намерен ежеквартально публиковать такой рейтинг.

За три месяца три лидера «красной зоны» не изменили своих позиций. Это Адыгея, Волгоградская область и Карачаево-Черкесская республика. С остальными регионами в двадцатке самых проблемных произошли некоторые изменения. Три региона ушли из двадцатки: Бурятия (с 14 на 23 место), Дагестан (с 17 на 24 место), Мордовия (с 18 на 25 место), сообщает АСН.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятии возместят затраты на тушение лесных пожаров
Затраты на борьбу с пожарами превысили запланированные
«Кому жить хорошо»: В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
В Бурятии стало известно, сколько предприятий несут убытки
За девять месяцев они потеряли более 19 миллиардов
Монголия и Россия договорились о реализации 72 проектов
Участие в форуме регионов принимала и делегация Бурятии
В Улан-Удэ утвердили бюджет на 2026 год
Дефицит бюджета составит 73,21 млн рублей
Иркутская область приняла форум регионов России и Монголии
В фокусе внимания самые актуальные вопросы российско-монгольского взаимодействия
В Бурятии внезапно подешевели иномарки и телевизоры
Зато в республике ощутимо наценилось всё остальное
В Бурятии с 1 января 2026 года вырастет МРОТ
Размер МРОТ зависит от района
В горсовете Улан-Удэ рассматривают новую муниципальную программу по развитию города
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
В Бурятии вся «коммуналка» в 2026 году подорожает дважды
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Забайкальский таможенный пункт бьёт рекорды по грузообороту
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В Забайкалье становится всё больше самозанятых

В день регистрируется в среднем 39 человек

Бурятия стала 56-ой в России по занятости в малом и среднем бизнесе
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
В Бурятии ощутимо вырос спрос на специалистов рыбного хозяйства
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
^