19 марта

18 марта

Популярное

Минфин Бурятии представил проект бюджета на 2017 год

Экономика, 
Общий объём расходов на 2017 – 2019 годы составит порядка 40,8 млрд рублей ежегодно

На заседании правительства министр финансов Бурятии Игорь Шутенков представил проект бюджета на 2017 и плановые показатели на 2018-2019 годы. Финансирование будет распределено согласно соответствующим программам, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. В настоящее время предусмотрена реализация 19 госпрограмм с объёмом финансирования 38,9 млрд рублей в 2017 году, или 95,2 % от общего объёма расходов. 37,7 млрд. рублей – плановый показатель на 2018 год и 38,0 млрд. рублей планируется израсходовать в 2019 году.

Государственные программы сформированы по четырём основным стратегическим целям.

Больше всего средств, как и в предыдущие годы, будет направлено на развитие социальной сферы. Здесь предусмотрено 7 госпрограмм с объёмом финансирования на 2017 год – 28,3 млрд рублей или 71,0 % от общего объёма расходов, на 2018-2019 годы – по 27,7 млрд рублей.

- В рамках реализации данных госпрограмм сохранены все действующие социальные выплаты гражданам. В 2017 году на 626,8 млн рублей будут предоставлены субсидии гражданам при оплате жилья и коммунальных услуг, по 1 млрд рублей будет направлено на социальную поддержку пожилых людей, - отметил Шутенков.

На развитие экономики направлено 6 госпрограмм, на которые в 2017 году предусмотрено 2 млрд рублей. В сфере экономики, прежде всего, предусмотрены расходы на содействие занятости населения, развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий, а также на развитие лесного хозяйства Бурятия.

Запланированы в бюджете и расходы на 2 госпрограммы с объёмом финансирования на 2017 год в 3 млрд рублей. Значительная доля средств будет направлена на ремонт и содержание автодорог и мостов, строительство и реконструкция автомобильных дорог и мостов, субсидии муниципальным образованиям на дорожную деятельность.

На государственные программы общего характера направлено 4 госпрограммы с объёмом финансирования на 2017 год – 5,5 млрд рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^