19 марта

18 марта

Популярное

Авиакомпания «Пионер» вызвала громкий скандал в Бурятии

Авиакомпания «Пионер» вызвала громкий скандал в Бурятии
Экономика,  Фото:pixabay.com
Депутат Народного Хурала Бурятии второй день ждёт рейса домой в иркутском аэропорту

Бурятский депутат Оксана Бухольцева купила билеты на субсидированный рейс 24 октября Улан-Удэ-Иркутск-Нижнеангарск. Но пассажиров зарегистрировали только до Иркутска, рассказывает она на своей странице в Фейсбуке.

- Какая я глупая женщина. Решила зачем-то глянуть расписание полетов. Вот сижу и думаю, как это мы умудрились купить билеты до Нижнеангарска на понедельник, если этого рейса нет... - писала перед вылетом Бухольцева.

В Иркутск прибыли около 2 часов дня. Оказалось, что в Нижнеангарск рейс полетит только на следующий день. Только через час стало ясно, что всё-таки пассажиров, как положено, расселят в гостинице.

- В течение 5 минут нас расселили в одноместные номера в Воздушной гавани. Кстати, очень даже хорошие. Дали талоны на питание. Сервис! – написала вчера депутат, добавив, что все же часть пассажиров, не дождавшись расселения, разъехалась по родным и знакомым в Иркутске.

Она отметила, что если бы людям ещё в аэропорту Улан-Удэ объяснили, что рейс до Иркутска, а до Нижнеангарска – во вторник утром, что всех разместят в гостинице, будет организовано питание, то никакой «заварухи» бы не было.

Только после этого, наконец, женщине пришло положенное СМС от «Пионер»: «zaderzhka reysa 205 irkutsk-nizhnangarsk,vylet sostoitsya 25.10 v 12:20. Prinosim izvineniya za dostavlennie neudobstva». 

Час назад Бухольцева написала, что в 10:20 сказали спуститься в холл с вещами. И ждать информации до 11.00. Но несколько минут назад она добавила, что до сих пор информации нет.

- Где тандэм Пионер и Минтранс РБ там полный бардак, - пишет депутат.

- Пора, пора, уважаемый Сергей Козлов провести анализ выполнения обязательств в части тарифов, регулярности. Соответственно совещание с выводами, - согласился с ней в комментариях её коллега из Народного Хурала, единоросс Баир Цыренов.

В свою очередь, министр транспорта Сергей Козлов обещал разобраться в ситуации.

- Беспредела никто не допустит! Недавно состоялся серьезный разговор с а/к. Придется еще раз разбираться. Предлагаю вместе провести совещание, - тут же отреагировал министр.

«Трансляция» Бухольцевой в Фейсбуке набрала немало сочувствующих комментариев.

- Расписание меняют, как хотят. И не важно, что у пассажиров билеты. С мной мне гарантировали что это будет единичный случай. А тут второй такой же за месяц... Где гарантии, что не будет третьего? Меня это больше всего добивает, что нет определенности. Если есть билеты на руках - это еще не значит, что куда-то полечу.

- Надо срочно менять перевозчика! Ловко дагестанцы устроились, наобещали цену билета 5300, летают на самолетах и с экипажами Бурятавиа, обслуживаются тоже у нас.... Так где логика, видимо, деньги осели в Москве, а мы расплачиваемся деньгами, нервами, потерянным временем! Такого беспредела на наших маршрутах никогда не было!!! Пора писать коллективное письмо в правительство и главе республики!

- Я так понимаю все отлично - людей разместили в гостинице Иркутска, всем всё объяснили, все вошли в положение, даже питание организовали в Иркутске. За исключением одного неприятного небольшого момента - люди летели в Нижнеангарск, а не в Иркутск и планировали быть в аэропорту Нижнеангарска в понедельник, а не во вторник.

- По крайней мере тогда (в советское время – ред.) рейсы просто так не отменялись, тем более не продавали билеты на несуществующие рейсы. Если были билеты, то и рейс был. Не считая задержку по метеоусловиям.

Напомним, авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» из Дагестана пришла на авиарынок Бурятии этой осенью. Компания занялась перевозками в северные посёлки Нижнеангарск и Таксимо. Только прошлой неделе компания пообещала увеличение частоты рейсов. Цены на билеты «Пионера» сейчас являются более низкими, чем раньше, так как перевозчик получает субсидии из федерального бюджета на выполнение межрегиональных авиаперевозок.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^