19 марта

18 марта

Популярное

Москвичи требуют снижения цен на авиабилеты в Бурятию

Москвичи требуют снижения цен на авиабилеты в Бурятию
Экономика,  Фото:pixabay.com
Жительница Москвы разместила на сайте Change.org петицию за снижение стоимости авиаперелёта из столицы в Улан-Удэ

Стоимость из Москвы в столицу Бурятии составляет в среднем 19 тысяч рублей в одну сторону. При средней зарплате в регионе 15-20 тысяч рублей, пишет автор.

- Люди, проживающие в Москве, просто не могут позволить себе увидеть своих близких и слетать на родину. Ведь даже для людей, которые живут в Москве, 40 тысяч рублей на билеты - это очень дорого, - возмущается москвичка.

По её словам, в Красноярск авиабилеты в среднем стоят 6 тысяч рублей в одну сторону. Получается, авиаперелёт в Улан-Удэ, который расположен в полтора раза дальше, стоит фактически в 3 раза дороже.

- Республика, которая располагается на берегу озера Байкал и является буддийским центром нашей страны, давно могла бы стать популярной туристической зоной. Однако, такие цены на одни только билеты, уже делают отдых на Байкале роскошью недоступной для средней прослойки нашего населения, - возмущается автор петиции.

Петицию направят руководителю ФАС России Игорю Артемьеву, министру транспорта Максиму Соколову и руководителю федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько.

Документ за 13 часов поддержали более 200 человек. Жители центральной России охотно делятся в комментариях своими историями.

- Родился в Бурятии, и из-за непомерных цен на авиабилеты в Улан-Удэ не могу увидеть родных людей уже несколько лет. С наступлением кризиса посещение Бурятии вообще стало недостижимой мечтой! - пишет житель Москвы.

- Родители и родные не могут приехать в гости. Я сама хочу чаще навещать родных, друзей. На Байкал не могу пригласить, говорят, дешевле в Египет слетать. И вправду ощущение, что наша родная Бурятия не в России, а где то на другой планете! – добавляет жительница Санкт-Петербурга.

- Родилась и выросла в Улан-Удэ. Сейчас живу в Питере. И уже года 4 не была там из-за стоимости билетов! – возмущается ещё одна женщина.

- Я подписываю потому, что мой сын живёт в Улан-Удэ. Из-за высокой стоимости мы не можем видеться! – оставил комментарий житель Краснодарского края.

- Хочу чаще, чем раз в 3 года видеть свою семью.

- Считаю экономической ошибкой для бюджета Бурятии и нерациональным завышением цен для развития туризма.

- При зарплате 40 000 коплю на билеты.

- Я хочу ездить на Родную землю в отпуск, а не заграницу!

И так далее. Подписывают обращение и жители Бурятии.

- Мой сын после трансплантации печени. В Москве необходимо наблюдаться раз в квартал. Сумма на билеты для нашей семьи просто космическая!

- Мы, жители Улан-Удэ, тоже россияне и тоже хотим иметь возможность прилетать в нашу столицу. Знакомить с ней своих детей, учиться и развиваться в Москве, чтобы в дальнейшем поднимать свой край.

- Считаю несправедливым такое завышение. Сама летаю через Иркутск.

Подписать петицию можно здесь.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^