19 марта

18 марта

Популярное

Китайцы хотят построить в Иркутской области мебельную фабрику

Экономика, 
Во время рабочей поездки в КНР губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с представителями компаний «Умахэ» и Liaoning wangyuhe, которые представляют лесной комплекс

Китайская сторона, в частности, заявила о намерении инвестировать в строительство мебельной фабрики на территории Иркутской области. Инвесторы планируют подготовить расчёты по объёму производства и предоставить проект властям региона, сообщает «Байкал Инфо».

Сергей Левченко также встретился с руководителем комитета развития и реформ города Пекина господином Лу Янь. Как отметил глава Иркутской области, регион и Китайская Народная Республика являются давними стратегическими партнерами и имеют богатый многолетний опыт сотрудничества. Китай является лидером среди внешнеторговых партнеров региона. У сторон есть взаимное желание развивать взаимодействие в области нефтегазовой, лесной и химической промышленности, туризма.

- Мы заинтересованы в строительстве международного аэропорта в Иркутске, поскольку количество туристов, в первую очередь из Китая, постоянно возрастает, - сказал Сергей Левченко. – Также перспективным направлением является строительство скоростной железной дороги, которая пройдет через Иркутск и Пекин.

- В августе мы были в Иркутске и встречались с губернатором Иркутской области и представителями правительства региона, - напомнил Лу Янь. – Я должен отметить хорошее сотрудничество между Россией и КНР, возрастающий рост товарооборота. Китайская сторона заинтересована в различных направлениях совместной работы с Иркутской областью. В частности, в экспорте байкальской воды.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^