13 апреля

12 апреля

Популярное

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 отметила 80-летний юбилей (видео)

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 отметила 80-летний юбилей (видео)
Экономика, 
Состоялось торжественное собрание общественности. В адрес ветеранов энергетики прозвучали поздравления

7 октября в Бурятском Государственном Академическом Театре оперы и балета имени Цыдынжапова состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию знаменательной даты. На праздновании присутствовали руководство ПАО «ТГК-14», коллектив Улан-Удэнской ТЭЦ-1 и ветераны энергетики.

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 была запущена в эксплуатацию в 1936 году. Рождение станции непосредственно связано с развитием железнодорожного транспорта. В 1932 году было принято решение построить мощный паровозоремонтный завод в Улан-Удэ (в то время – Верхнеудинск). Строительство ТЭЦ предусматривалось в первую очередь для нужд завода. До этого Верхнеудинск не располагал необходимой энергетической базой. На сегодняшний день станция обеспечивает около 70% потребности города в тепле.

- Усилиями нескольких поколений энергетиков создана мощная производственно-технологическая база, ставшая основой для развития всех отраслей региональной экономики, - отметил генеральный директор ПАО «ТГК-14» Виктор Мясник. - На ТЭЦ-1 сформировался сплоченный профессиональный коллектив. За эти годы образовался класс энергетиков! Особо хочу отметить ветеранов и выразить благодарность за неустанный многолетний самоотверженный труд.

На праздничном концерте энергетиков поздравили представители Правительства Республики Бурятия, первые лица города Улан-Удэ, Министерства транспорта, дорожного хозяйства и энергетики Республики. В честь 80-летнего юбилея Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ведомственными и отраслевыми наградами различного уровня отмечены 14 работников станции.

Заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Николай Зубарев в приветственном слове отметил, что работа энергетиков трудна и ответственна. Высокие напряжения, круглосуточный график и повышенная ответственность – все это удел мужественных, преданных делу людей.

С 80-летним юбилеем сотрудников станции поздравил мэр Улан-Удэ Александр Голков. В честь знаменательной даты Александр Голков вручил генеральному директору «ТГК-14» Виктору Мясник юбилейную медаль.

Выступления артистов Бурятского ордена Ленина государственного академического театра оперы и балета имени Цыдынжапова, ансамблей «Маскарад», «Забава» и музыкальные номера сотрудников «ТГК-14» украсили торжественный вечер.

Коллектив Улан-Удэнской ТЭЦ-1 сегодня – это около 700 квалифицированных сотрудников, из них 109 работников носят почётное звание «Ветеран бурятской энергосистемы» и «Ветеран «ТГК-14». За высокие показатели в труде 36 работников награждены Правительственными наградами и наградами Министерства энергетики РФ, сообщает пресс-служба ПАО «ТГК-14».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^