13 апреля

12 апреля

Популярное

В Бурятии создаётся кластер машиностроения и приборостроения

Экономика, 
Кластер высокотехнологичного машиностроения и приборостроения появится в Бурятии

Участники кластера получат субсидии из федерального бюджета на реализацию проектов в сфере импортозамещения. Также объединение в кластер позволит промышленным предприятиям республики развивать кооперационные связи и создавать новые высокопроизводительные рабочие места, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

На сегодняшний день кластер объединяет 10 промышленных предприятий республики, подписавших соглашение об участии в промышленной деятельности, а также научные и образовательные учреждения, сообщили в минпромторге Бурятии.

Участниками кластера стали АО «Улан-Удэнский авиационный завод», АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», ЗАО «Улан-Удэнский лопастной завод», АО «Улан-Удэнский авиаремонтный завод», ООО «Литейщик», АО «Энерготехномаш», ООО «Предприятие «Аэротех», ООО «Восток-ЛЕС», ООО «Теплоарматура», ООО «Металлург». В дальнейшем в кластер могут войти и другие предприятия.

Минпромторгом Бурятии разработана программа развития кластера и создана специализированная организация промышленного кластера, которая осуществляет методическое, организационное и экспертно-аналитическое сопровождение развития кластера.

В настоящее время проводится проверка кластера и специализированной организации на соответствие требованиям в рамках постановления правительства РФ «О промышленных кластерах и специализированных организациях промышленных кластеров», после чего он будет включен в реестр промышленных кластеров минпромторга России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^