29 марта

28 марта

Популярное

Авиабилеты на север Бурятии подешевели в два раза

Экономика, 
Этой осенью улететь из Улан-Удэ в Нижнеангарск и Таксимо стало ещё легче, благодаря федеральному субсидированию билеты подешевели в два раза

Авиарейсы из Улан-Удэ на север Бурятии осуществляет авиакомпания «Пионер», которая привлекает к полётам «Бурятские авиалинии».

Перевозки пассажиров в аэропорты Нижнеангарск и Таксимо осуществляются два раза в неделю на самолетах АН-24 вместимостью по 48 мест. Билет из Улан-Удэ до Таксимо стоит от 6 тыс. руб., а до Нижнеангарска от 4,8 тыс. рублей. В отдельные дни можно улететь по промотарифам - всего за 3800 рублей.

Это стало возможным благодаря включению с 11 июля 2016 года поселков Таксимо и Нижнеангарск в перечень труднодоступных населенных пунктов для субсидирования из федерального бюджета межрегиональных авиаперевозок в указанные населенные пункты.

На заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которая проходила 25 мая 2016 года под председательством Дмитрия Медведева, глава Бурятии указал на высокую стоимость авиабилетов в Таксимо и Нижнеангарск. Он обосновал труднодоступность данных населенных пунктов и предложил внести изменения в постановление, по которому авиаперевозчики получают субсидии на межрегиональные полеты.

Правительство Бурятии по-прежнему надеется, что межмуниципальные авиарейсы возобновит и местная ООО «Авиакомпания ПАНХ». Напомним, полёты были приостановлены из-за финансовых проблем авиакомпании. Республиканские власти готовы оказать ей необходимую господдержку, если ее руководством будут выполнены все решения, принятые на заседании рабочей группы по развитию авиации. А именно: проведена реорганизация юридического лица, консолидация активов, подготовлен необходимый пакет документов и получен сертификат эксплуатанта на выполнение полетов в Росавиации.

Если все эти условия будут выполнены, то компании будет оказана господдержка на погашение 50% лизинговых платежей за приобретенные самолеты.

Отметим, что в настоящее время «ПАНХ» осуществляет грузовые и пассажирские внутримуниципальные перевозки в Баунтовском районе на самолетах АН-2. Авиакомпания получает финансирование из республиканского бюджета на выполнение рейсов санавиации, также выполняет коммерческие рейсы для тушения пожаров и проведения лесоохранных работ, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^