28 марта

27 марта

Популярное

Директор «Улан-Удэстальмоста» о своём банкротстве: «Что с меня взять, кроме анализов»

Директор «Улан-Удэстальмоста» о своём банкротстве: «Что с меня взять, кроме анализов»
Экономика,  Фото:А.Суслов (слева) и А.Чепик
Сумма кредита, из-за которого обанкротили директора «Улан-Удэстальмоста» Анатолия Суслова, огромна – 1,5 миллиарда рублей

Генеральный директор Улан-Удэстальмост Анатолий Суслов прокомментировал ситуацию со своим банкротством. Он пояснил, что был поручителем в банке по взятому предприятием кредиту. Его сумма, подчеркнул Суслов, «для физического лица небывалая» - 1,5 миллиарда рублей, передаёт «Восток-Телеинформ».

- Сумма долга, конечно, для физического лица очень крупная, - отметил Суслов, - Понятно, что не для московских бизнесменов, но для директора завода в Бурятии точно. Что делать, мы пока не решили, ситуацию нужно как следует изучить и осмыслить. В конце концов, с меня после проведения этой процедуры банкротства, скорее всего, спишутся эти долги, сумма нереальная.

По его словам, скорее всего, будет наложен арест на имущество:

- Но я не Рокфеллер, что с меня взять, кроме анализов, - говорит Суслов.

- Я не могу пока сказать, что они (кредиторы, - ред.) думают, для чего им это нужно, время покажет, - прокомментировал возможность получения «Сбербанком» акций завода Суслов. - Нас два года пытаются уже то так укусить, то эдак.

Напомним, «Улан-Уэстальмост» переживает не лучшие времена. Предприятие в прошлом году оказалось в предбанкротном состоянии из больших долгов перед кредиторами и дебиторской задолженности. Отсутствие заказов напрямую влияет на задолженность предприятия перед работниками. По данным на август 2015 года, из-за недостаточной загруженности на предприятии в административных отпусках находилось около 300 человек. У 650 человек была сокращена зарплата. 5 сентября министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин прокомментировал ситуацию на одном из крупнейших промышленных предприятий республики ЗАО «Улан-Удэстальмост». Он заявил, что предприятие стабильно, но имеет минимальные заказы, плюс не совсем профильные. Эти заказы, подчеркнул министр, поддерживают ситуацию на заводе, но не дают серьёзного развития.

На сегодня, по словам Суслова, загрузка предприятия продолжает оставаться низкой, но заказчики, тем не менее, есть и предприятие может получить еще работу.

- Во всяком случае, такая тенденция есть, - уверен Суслов.

Как сообщал «Байкал-Daily», 8 сентября Арбитражный суд признал обоснованными требования ПАО «Сбербанк» о признании Анатолия Суслова банкротом.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^