29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ оценили ремонт железных дорог

Экономика, 
В ходе состоявшегося сегодня в Улан-Удэ стыкового совещания представители Забайкальской и Восточно-Сибирской железных дорог дали оценку совместной работе в условиях завершающейся ремонтной кампании 2016 года, рассмотрели эффективность использования локомотивных бригад на участке Улан-Удэ – Хилок, а определили приоритетные направления взаимодействия в 2017 году

- Работа в условиях устойчивого роста грузооборота – а на ВСЖД он составляет 9,6% к уровню прошлого года – ставит перед нами задачу расширения географии взаимодействия, - отметил первый заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров.

Стороны договорились создать рабочую группу, которая изучит специфику технологических операций по вождению соединенных поездов на границе двух дорог. Подготовительную работу по созданию системы проведут специалисты информационно-вычислительных центров, локомотивных депо, технологических служб, а также диспетчерского центра управления перевозками и других причастных подразделений магистралей. В результате планируется создание единой информационной системы по организации вождения соединенных транзитных поездов двух дорог.

Ожидается, что единая информационная система позволит реализовать комплексный подход к обеспечению перевозочного процесса. Импульсом такого решения стала современная технология ремонта инфраструктуры, когда при закрытии одного направления дороги движение поездов осуществляется непрерывно по второму пути. Уже известны масштабы этой работы в 2017 году, когда ВСЖД предстоит отремонтировать 286,4 километра пути, а Забайкальской магистрали - 497,9 километров.

Предполагается, что будущая информационная система объединит данные, необходимые для работы локомотивных бригад на границе Забайкальской и Восточно-Сибирской магистралей. При этом будут учтены особенности условий труда локомотивных бригад и диспетчерского аппарата обеих дорог, а также количественные и качественные показатели оперативной работы магистралей, сообщает пресс-служба ВСЖД.

- В перспективе такая информационная система может стать пилотным проектом с рекомендацией к внедрению по стыкам железных дорог всей страны, - подчеркнул первый заместитель начальника Забайкальской железной дороги Валерий Зубков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^