29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии стало меньше крупных миллионеров

В Бурятии стало меньше крупных миллионеров
Экономика,  Фото:pixabay.com
В то же время задекларировавших доход от 1 до 10 миллионов рублей стало больше сразу на 345 человек

Налоговые органы подвели первые предварительные итоги декларационной кампании-2016. За первое полугодие было представлено более 40 тысяч деклараций с суммой налога к уплате 190,3 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом эта сумма выросла на 26,8%.

Индивидуальные предприниматели представили 2144 деклараций и должны заплатить налогов на сумму 127,8 миллионов рублей, это на 21,8% больше суммы прошлого года.

Как отметила начальник отдела налогообложения УФНС Бадмаханда Намсараева, этот результат достигнут, несмотря на миграцию отдельных предпринимателей за пределы республики.

- Более 2,5 тысяч жителей Бурятии, в том числе и индивидуальные предприниматели, получили доходы свыше 1 миллиона рублей, по сравнению с прошлым годом их стало больше на 345 человек, - сообщила она.

Кроме того, доходы от 1 до 100 миллионов рублей указали представители малого и среднего бизнеса, их число также выросло на 349 человек. От 10 до 100 миллионов рублей заработали в этом году на 12 человек меньше.

- Доходы свыше 100 миллионов рублей указали 33 человека, их число также стало меньше – в прошлом году их было 37 человек, - отметила Намсараева.

Из них, от 100 до 500 миллионов рублей указали 23 человека (2015 год – 24), от 500 до 1 миллиарда рублей – 5 (2015 год – 7), от 1 миллиарда до 10 миллиардов рублей – 5 налогоплательщиков, в прошлом году таковых было 6 человек.

Всего жители Бурятии представили более 10 тысяч деклараций, общая сумма к уплате составила 62,5 миллиона рублей, это на почти на 40% больше, чем в прошлом году.

- Прирост итоговых показателей декларационной кампании объясняется тем, что налоговая служба в этом направлении проделала огромный объём работы. Помимо традиционных форм запрашивались сведения органов управления ЖКХ, товариществ собственников жилья, сельских поселений, органов МВД и миграционной службы и прочих ведомств, использовалась информация, полученная по телефонам горячей линии и в обращениях граждан, - заключила Намсараева.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^