18 апреля

17 апреля

Популярное

Директор Улан-Удэнского ЛВРЗ: Сокращения рабочего времени не будет

Директор Улан-Удэнского ЛВРЗ: Сокращения рабочего времени не будет
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
По словам Алексея Фризена, завод обеспечен заказами до конца года, и набирает новых сотрудников

Новый директор Улан-Удэнского ЛВРЗ Алексей Фризен рассказал сегодня на пресс-конференции, что сокращений рабочей недели на заводе не будет, и поделился планами предприятия на конец 2016 и начало 2017 годов.

По его словам, у завода за первое полугодие хорошие производственные показатели. За этот период было отремонтировано на 26% больше локомотивов, чем в том же периоде прошлого года.

- Соответственно, наши экономические показатели лучше, объём выручки больше на 15%. В первом полугодии 2015 года было отремонтировано 280 секций локомотивов. В этом году мы в первом полугодии отремонтировали 335 секций, - уточнил он.

У завода есть устойчивый стабильный заказ со стороны РЖД. Есть заказы от сервисных предприятий, и даже от зарубежных партнёров. Более того, уже почти сформирован примерный заказ на 2017 год. Главный заказчик ЛВРЗ – ОАО «Российские железные дороги» планирует увеличить ремонт.

- Мы планируем увеличить нашу выручку более чем на 20% и закончить год с хорошими экономическими показателями, - сказал директор завода.

Фризен подчеркнул, что поэтому сейчас нет речи о введении режима неполного рабочего времени на заводе. По его словам, информация эта была основана на некоторой неопределённости.

- Но сейчас такого нет, вчера мы подписали приказ о том, что в сентябре уже не будет никакого режима неполного рабочего времени. А заказы говорят о том, что мы будем принимать новых сотрудников. Потому что такая программа, такой объём ремонта, который будет требовать новые квалифицированные рабочие руки, - сообщил он.

Всего на заводе работают 5,6 тысяч сотрудников, режим работы - круглосуточный в три смены. Средняя зарплата на заводе 33,3 тысяч рублей, на предприятии работают в основном молодые - в возрасте до 30 лет более 3 тысяч человек.

Кроме того, ЛВРЗ планирует набирать ещё сотрудников.

- Сейчас ищем сварщиков, надеемся, что сезон закончится, мы их найдём. Также всегда есть дефицит специалистов нашей отрасли, - добавил Фризен.

Напомним, в июле этого года рабочие Улан-Удэнского ЛВРЗ стали говорить о сокращении штата и переводе на сокращённую неделю. В группе социальной сети один из представителей администрации стал успокаивать рабочих, сообщив, что была речь только о возможном сокращении рабочего дня.

А в августе министр промышленности Бурятии Алексей Мишенин рассказал на брифинге, что сокращения рабочей недели на ЛВРЗ не будет. Но подтвердил, что такое сокращение введено на УУАЗ и на УУППО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^