19 апреля

18 апреля

Популярное

Центры молодёжного инновационного творчества появятся в Бурятии

Экономика, 
Деньги на них даст Москва

Правительство РБ подписало соглашение с Минэкономразвития России о предоставлении финансирования в размере 21 млн. руб. на создание и обеспечение деятельности центром молодёжного инновационного творчества

Софинансирование из республиканского бюджета составит 1 млн. 50 тыс. рублей.

В настоящее время минпромторг республики объявил конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и обеспечение деятельности центров молодёжного инновационного творчества.

Центры представляют собой образовательно-технологические площадки, на которых будет собрано современное оборудование для виртуального (цифрового) моделирования, быстрого изготовления опытных образцов, единичной и мелкосерийной продукции в научно-технической сфере. Высококвалифицированные сотрудники центров помогут подросткам изучить основы инжиниринга и создать продукт своими руками. Также появится возможность воплощать и коммерциализировать инновационные идеи, сообщили в Минпромторге РБ.

Максимальный размер субсидий на одного получателя составит не более 7 млн. руб., которые могут быть направлены на приобретение высокотехнологичного оборудования, оргтехники, программного обеспечения, а также на финансовое обеспечение образовательных проектов и мероприятий по вовлечению детей и молодежи в инновационную деятельность.

В числе требований к создаваемым ЦМИТам – наличие помещений до 120 кв. м для размещения оборудования, соответствующего санитарно-техническим требованиям, с доступом к Интернету, наличие в штате высококвалифицированных специалистов для работы с детьми и специалистов умеющих работать со всем спектром оборудования. Кроме того, центры должны сотрудничать с образовательными учреждениями, а также быть доступными и открытыми для всех групп населения.

Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на создание и обеспечение деятельности ЦМИТ, а также документы, которые должны быть представлены в составе конкурсной заявки можно посмотреть на сайте министерства промышленности и торговли республики. Заявки принимаются до 24 августа 2016 года. Телефон для справок по условиям проведения конкурса и по приему заявок: (3012) 44-10-32.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^