29 марта

28 марта

Популярное

ВСЖД откроет в Бурятии единый клиентский центр

Экономика, 
Единый клиентский центр откроет Восточно-Сибирская железная дорога в Улан-Удэ. Об этом 22 июля 2016 года сообщил начальник ВСЖД Василий Фролов

- Если работа клиентского центра в Улан-Удэ будет построена в аналогичном формате (в формате иркутского центра. – Ред.), мы продолжим организовывать сеть подобных клиентских центров. В Иркутске он себя оправдал, – отметил он.

Напомним, первый единый клиентский центр ВСЖД был открыт 2 сентября 2015 года в Иркутске по адресу: ул. Карла Маркса, 7В. Он в основном направлен на работу с представителями малого и среднего бизнеса Иркутской области, Бурятии и части Забайкальского края. Клиентский центр работает по принципу одного окна, когда клиент, находясь в Иркутске, может оформить груз, расположенный как в одном месте, так и на нескольких станциях, и отправить его к месту назначения. Для удобства клиентов в центре работают персональные менеджеры, которые дают консультации от подачи упрощенной формы заявки до оформления наряд-заказа. Для решения сложных вопросов в центре оборудована комната переговоров.

Василий Фролов рассказал, что сначала в иркутский центр поступало небольшое количество обращений – несколько десятков в месяц. Зачем их число многократно увеличилось.

- Сейчас мы получаем не менее тысячи обращений ежемесячно, – отметил начальник ВСЖД. – Поступило более 16 тыс. обращений и от грузоотправителей, и от грузополучателей. Было заключено 90 договоров с теми клиентами, которые ранее не пользовались услугами железнодорожного транспорта. Дополнительно за счет этих клиентов к погрузке было привлечено более 13 тыс. тонн груза. В целом во взаимодействии с Восточно-Сибирской дирекцией по управлению терминально-складским комплексом, АО «РЖД Логистика», АО «ФГК» и ПАО «Трансконтейнер» мы перевезли почти 100 тыс. тонн грузов.

В 2016 году единый клиентский центр посетили представители иностранных железных дорог и руководство ОАО «РЖД» во главе с президентом магистрали Олегом Белозеровым. Они высоко оценили работу центра в Иркутске. Совместно с РЖД был сформирован комплексный план мероприятий по повышению эффективности развития центра. По итогам его выполнения будет принято решение об открытии клиентских центров по всей железнодорожной сети, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^