20 апреля

19 апреля

Популярное

Минобороны получило улан-удэнские вертолёты Ми-8 АМТШ

Экономика, 
Холдинг «Вертолёты России» в единый день приемки военной продукции досрочно передал министерству обороны очередную партию вертолётов Ми-8АМТШ

Улан-Удэнский авиационный завод изготовил машины досрочно в рамках государственного оборонного заказа, сообщает пресс-служба предприятия.

- Минобороны РФ является крупнейшим заказчиком продукции «Вертолётов России», а исполнение гособоронзаказа – это приоритетное направление работы холдинга. Вертолёты Ми-8АМТШ и Ми-8АМТШ-ВА, предусмотренные к поставке по Государственным контрактам в 2016 году будут переданы в минобороны России в установленные сроки, - отметил генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Александр Михеев.

Военно-транспортный вертолёт Ми-8АМТШ (разработчик вертолетов типа Ми-8/17 АО «МВЗ им. М.Л.Миля») – один из самых современных и оснащенных вертолетов семейства Ми-8/17. Он составляет основную долю в обновленном парке силовых структур РФ. Вертолёты способны перевозить до 36 военнослужащих, до 4000 кг грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до 4000 кг на внешней подвеске.

Широкий набор средств вооружения и системы повышения боевой живучести позволяют вертолетам эффективно выполнять любые поставленные задачи. Вертолёты оборудованы современным пилотажно-навигационным оборудованием и комплексом связи. Оборудование машин адаптировано для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полёты в ночных условиях на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлёты и посадки с необозначенных площадок.

Технические решения, реализованные на арктическом вертолете Ми-8АМТШ-ВА, также могут быть использованы и для вертолётов гражданского назначения в интересах предприятий, реализующих проекты в северных широтах, в частности компаний нефтегазового сектора, геологоразведки, транспорта и других предприятий.

В 2016 году согласно заключенным государственным контрактам минобороны РФ получит партию вертолётов Ми-8АМТШ-ВА. Ещё партию вертолетов планируется передать в 2017 году.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^