19 апреля

18 апреля

Популярное

Центр экстремальных видов спорта в Улан-Удэ обойдётся в 2,2 миллиарда

Центр экстремальных видов спорта в Улан-Удэ обойдётся в 2,2 миллиарда
Экономика,  Фото:pixabay.com
Улан-удэнцы смогут отдыхать там круглый год: зимой кататься на горных лыжах и сноубордах, а летом – на роликах и велосипедах

Фонд развития города ведёт работу над созданием центра зимних видов спорта «Адреналин». Он входит в состав полнофункционального рекреационного комплекса, предлагающего жителям и гостям города широкий спектр туристических услуг. Центр предлагает всесезонный характер отдыха. Одновременно на горнолыжном курорте смогут отдыхать около полутора тысяч человек

- У нас определены направления нашей деятельности и один из основных - развитие туризма. Немного сложнее обстоит дело с туризмом: короткое лето, долгая зима. И именно поэтому нужно здесь диверсифицировать рынок туристических услуг, - отметил в программе «Спросим прямо» директор фонда развития города Улан-Удэ Евгений Бартанов. 

В зимний период основным направлением работы будет катание на горных лыжах и сноуборде. Также будут представлены и сопутствующие услуги, такие как катание на коньках, катание на лошадях, игра в пейнтбол и многое другое. В летний период будут предложены трассы для вело-байкеров, роллер-дром, веревочный городок и другие активные виды отдыха. 

Стоимость проекта оценивается в 2,2 млрд. рублей. В настоящее время проводится работа по заключению соглашения с потенциальным инвестором, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

О том, что в столице Бурятии появится экстрим-парк, было известно ещё 2 года назад. «Адреналин» появится на базе детского лагеря «Зорька», что находится на Верхней Берёзовке. В экстрим-парке планировалось построить 6 горнолыжных трасс на горе Орлиная. Существующую лыжную трассу решено было существенно расширить, а также построить корпуса, столовую, гостиницу. 

Год назад власти неоднократно заявляли, что горнолыжный курорт появится уже в 2016-м, к 350-летнему юбилею. Однако, очевидно, к этому сроку «Адреналин» уже не заработает. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^