28 марта

Популярное

Партию вертолётов Ми-8АМТШ из Улан-Удэ досрочно получило минобороны

Экономика, 
Холдинг «Вертолёты России» завершил передачу первой партии Ми-8АМТШ для министерства обороны РФ

Вертолёты произведены на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ). В ближайшее время планируется передача дополнительной партии машин госзаказчику.

В рамках исполнения Гособоронзаказа 2016 года холдинг «Вертолеты России» досрочно изготовил партию военно-транспортных вертолётов Ми-8АМТШ. Машины выдержали все виды испытаний, предусмотренные условиями государственного контракта, и переданы представителям министерства обороны РФ.

Вертолёты под управлением экипажей минобороны РФ направились своим ходом до мест постоянного дислоцирования. С целью увеличения дальности полета они оборудованы дополнительными топливными баками.

- Министерство обороны - ключевой заказчик и эксплуатант продукции холдинга «Вертолёты России» и Улан-Удэнского авиационного завода. Контракты с военным ведомством обеспечивают загрузку предприятия и позволяют нам сохранить рабочие места. Мы, как завод-производитель, заинтересованы в своевременном и качественном выполнении всех контрактов с военным ведомством, поскольку это способствует укреплению и повышению обороноспособности нашего государства, - заявил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

Военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ - один из самых современных и оснащенных вертолетов семейства Ми-8/17. Он составляет основную долю в обновленном парке силовых структур РФ. Вертолеты способны перевозить до 36 военнослужащих, до 4000 кг грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до 4000 кг на внешней подвеске. Широкий набор средств вооружения и системы повышения боевой живучести позволяют вертолетам эффективно выполнять любые поставленные задачи.

Вертолеты оборудованы современным пилотажно-навигационным оборудованием и комплексом связи. Оборудование машин адаптировано для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в ночных условиях на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки с необозначенных площадок, сообщает пресс-служба У-УАЗ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^