29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии принята первая заявка по льготной программе стимулирования кредитования малого бизнеса

Экономика, 
В Бурятии Сбербанком принята первая заявка от предприятия малого бизнеса на получение кредита в рамках «Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства»

Данная программа является государственным механизмом финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (субъекты МСП) и реализуется Корпорацией МСП в рамках взаимодействия с Банком России. Возможность кредитования в Сбербанке доступна с 1 июня текущего года.

Предоставление кредитов в рамках Программы открывает значительные возможности в обеспечении доступности долгосрочного инвестиционного и оборотного кредитования субъектов МСП при реализации значимых проектов приоритетных отраслей. В рамках данной программы кредитования юридические лица и индивидуальные предприниматели имеют возможность получить финансирование на мероприятия по приобретению основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, запуск новых проектов, а также на финансирование текущих расходов, связанных с реализацией инвестиционного проекта. 

Кроме того, для приоритетных отраслей, в том числе компаний, работающих в сфере переработки сельскохозяйственных продуктов, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, а также строительства, транспорта и связи, в рамках программы возможно кредитование на пополнение оборотных средств.

Объем финансирования может составить до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет, при этом Корпорацией МСП обеспечивает поручительство по кредиту на 3 года.

Напомним, что ПАО Сбербанк аккредитован Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в качестве уполномоченного банка для участия в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в мае текущего года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^