19 апреля

18 апреля

Популярное

Китайцы хотят отправлять на Байкал миллион туристов в год

Экономика, 
Китайские инвесторы готовы вкладывать деньги в развитие туризма Иркутской области

Рабочую встречу с делегацией инвесторов и специалистов туриндустрии из КНР провёл губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Китайскую делегацию возглавил ответственный секретарь отделения туристического отдыха Китайской туристической ассоциации господин Вэй Сяоань, сообщает пресс-служба Иркутской области.

Интерес инвесторов из КНР сфокусирован на проектах, связанных с развитием гостиничного бизнеса, экологическом и оздоровительном туризме, а также на возможностях работы на Байкале и Енисее комфортабельных туристических экологически чистых судов, модернизации и строительства причалов и другой сопутствующей инфраструктуры для судов, включая утилизацию отходов.

Многие страны сегодня заинтересованы в туристах из Поднебесной. Только в прошлом году на отдых за рубеж съездили более 120 млн. граждан Китая и потратили при этом 140 млд. долларов США. В последние несколько лет поток гостей из КНР в Иркутскую область значительно вырос.

– Сегодня для наших путешественников самое перспективное направление – это озеро Байкал. Мы рассчитываем, что через какое-то время в результате наших совместных усилий вы сможете принимать здесь, на Байкале, 1 млн. китайских туристов в год. В последнее время ежегодно поток китайских туристов в Иркутской области увеличивается на 50 %, так что достигнуть поставленные нами цели вполне возможно. Озеро Байкал – это суперресурс, – выразил своё мнение глава китайской делегации.

Участники встречи с китайской стороны подчеркнули, что ресурсами своих компаний они не обойдутся. Нужна поддержка Правительства Иркутской области. По результатам работы будут созданы два документа: предложения по развитию туризма на Байкале, список объектов, которые необходимо создать, и объем вложений. Инвесторы отметили, что готовы вкладываться в инфраструктуру и развитие траспортных узлов Иркутской области.

Делегация посетила все главные места отдыха туристов в регионе: остров Ольхон, поселок Листвянка, бухты Песчаная, Бабушка и другие места. Они также ознакомились с историческим центром Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^