29 марта

28 марта

Популярное

Китайцы хотят отправлять на Байкал миллион туристов в год

Экономика, 
Китайские инвесторы готовы вкладывать деньги в развитие туризма Иркутской области

Рабочую встречу с делегацией инвесторов и специалистов туриндустрии из КНР провёл губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Китайскую делегацию возглавил ответственный секретарь отделения туристического отдыха Китайской туристической ассоциации господин Вэй Сяоань, сообщает пресс-служба Иркутской области.

Интерес инвесторов из КНР сфокусирован на проектах, связанных с развитием гостиничного бизнеса, экологическом и оздоровительном туризме, а также на возможностях работы на Байкале и Енисее комфортабельных туристических экологически чистых судов, модернизации и строительства причалов и другой сопутствующей инфраструктуры для судов, включая утилизацию отходов.

Многие страны сегодня заинтересованы в туристах из Поднебесной. Только в прошлом году на отдых за рубеж съездили более 120 млн. граждан Китая и потратили при этом 140 млд. долларов США. В последние несколько лет поток гостей из КНР в Иркутскую область значительно вырос.

– Сегодня для наших путешественников самое перспективное направление – это озеро Байкал. Мы рассчитываем, что через какое-то время в результате наших совместных усилий вы сможете принимать здесь, на Байкале, 1 млн. китайских туристов в год. В последнее время ежегодно поток китайских туристов в Иркутской области увеличивается на 50 %, так что достигнуть поставленные нами цели вполне возможно. Озеро Байкал – это суперресурс, – выразил своё мнение глава китайской делегации.

Участники встречи с китайской стороны подчеркнули, что ресурсами своих компаний они не обойдутся. Нужна поддержка Правительства Иркутской области. По результатам работы будут созданы два документа: предложения по развитию туризма на Байкале, список объектов, которые необходимо создать, и объем вложений. Инвесторы отметили, что готовы вкладываться в инфраструктуру и развитие траспортных узлов Иркутской области.

Делегация посетила все главные места отдыха туристов в регионе: остров Ольхон, поселок Листвянка, бухты Песчаная, Бабушка и другие места. Они также ознакомились с историческим центром Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^