15 февраля

Популярное

В Улан-Удэ закрыты офисы «БайкалБанка»

В Улан-Удэ закрыты офисы «БайкалБанка»
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Офисы «БайкалБанка» не работают, получить деньги в некоторых банкоматах также невозможно

Сегодня утром в Улан-Удэ закрылись офисы «БайкалБанка». В частности, известно о том, что не работают отделения в центре города - на ул.Ленина, Бабушкина, Краснофлотской. Двери офисов закрыты. Для посетителей повесили предупреждения с извинениями.    

IMG_2891.JPG

 

IMG_2889.JPG


Закрытие офисов вызвало ажиотаж у банкоматов «БайкалБанка», установленных в торговых точках. Люди выстраиваются в очереди к банкоматам. В некоторых из них уже невозможно снять деньги – купюры кончились.  


IMG_2900.JPG


IMG_20160426_124326.jpg


В «БайкалБанке» ситуацию пояснили техническим сбоем.

- В данный момент все банкоматы «Байкалбанка» работают в обычном режиме, там можно обналичить ваши денежные средства. Офисы банка закрыты по техническим причинам, произошёл сбой в системе. В данный момент устанавливают программы, и в течение получаса проблема будет устранена, и офисы заработают, - пояснили «Байкал-Daily» в банке.

Напомним, 11 декабря 2006 года Улан-Удэ пережил крупнейший в своей истории массовый психоз, вызванный ошибочными слухами о закрытии «БайкалБанка». Тысячи горожан, бросив работу и учёбу, ринулись к банкоматам снимать деньги. Очереди у банкоматов растягивались едва ли не на улицы.

«БайкалБанк» действовал нестандартно. Вместо того, чтобы полностью прекратить выплаты и установить их очередность, как обычно поступает в подобных ситуациях большинство кредитных организаций, банк перевел кассы в круглосуточный режим работы, выдавая клиентам их средства, по их желанию, рублями, валютой, золотом. В результате психоз завершился за три дня. Все сполна получили свои деньги.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
Минтранс Бурятии объяснил повышение стоимости проезда в автобусах
В министерство регулярно обращаются жители с такой проблемой

Для развития кино в ДФО создадут спеццентры
Дальневосточная кинокомиссия утвердила модель системного развития киноиндустрии в регионе на 2026 год
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести аховые убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 11 месяцев
В Иркутской области перейдут к экономике замкнутого цикла
В регионе утвердили программу по использованию отходов для вторсырья
Из Монголии в Бурятию привезли тонну вяленого мяса

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали импорт

Монголия покажет миру свои традиции устойчивого управления пастбищами
2026 год объявлен Международным годом пастбищных земель и пастбищного животноводства
За январь через Бурятию прошло почти 860 тонн молока, мяса и рыбы

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали товарный поток

В Иркутской области одобрили мастер-план развития Усолья-Сибирского
В городе создадут федеральный химический центр
Вдоль дорог Забайкалья появятся пункты дорожного сервиса
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
^