23 марта

22 марта

Популярное

Работники Улан-Удэнского авиазавода просят помощи у Путина (видео)

Работники Улан-Удэнского авиазавода просят помощи у Путина (видео)
Экономика, 
Отчаявшиеся рабочие записали видеоролик, адресованный президенту страны. Они надеются, что Владимир Путин рассмотрит их обращение во время сегодняшней прямой линии

Сегодня коллектив Улан-Удэнского авиазавода записал массовое обращение к президенту страны Владимиру Путину. Работники выступили с просьбой сохранить стабильность на предприятии и избежать массовых сокращений работников.




«Байкал-Daily» приводит полный текст обращения работников авиазавода:

«К вам обращается работник «Улан-Удэнского авиационного завода» Юмбунов Баясхалан Бальжинимаевич с обращением от коллектива. Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович! К Вам обращается дружный и слаженный коллектив «Улан-Удэнского авиационного завода». Просим вас обратить внимание на наше предприятие.

С конца прошлого века и по сей день, мы выпускаем вертолёты МИ и его новейшие модификации. Вертолёт очень востребован у нас в России и за рубежом, что является гордостью для нашей республики. Но экономическая нестабильность на предприятии привела к оптимизации производства, сокращению работников, сокращению рабочего времени.

Это повлияло на социальную нестабильность на предприятии. Чего нам ждать завтра? За всю историю предприятия мы одновременно выпускали и самолёты и вертолёты. Мы все готовы работать, осваивать производство новых летательных аппаратов, в том числе и самолётов. Вопрос, почему нам не могут предложить что-то новое, уникальное, востребованное? Просьба не оставлять наше обращение без внимания. Спасибо».

Как сообщил источник «Байкал-Daily», работникам уже объявили о сокращении рабочего дня. С начала июня Улан-Удэнский авиазавод должны перевести на семичасовой рабочий день, а это существенно отразится на заработных платах. Этим видеообращением работники хотят прояснить ситуацию на заводе и, если получится, выровнять её.

Обращение уже отправлено на сайт, где сейчас принимают вопросы со всей страны для «прямой линии» с Путиным.

Напомним, прямая линия с президентом России Владимиром Путиным на федеральных телеканалах «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», а также на радиостанциях «Маяк», «Радио России» и «Вести FM», стартовала сегодня, в 17 часов по местному времени.

Как сообщал «Байкал-Daily», жители республики хотят «заспамить» «прямую линию» вопросами о Байкале. Люди надеются, что шквал обращений обязательно привлечёт внимание президента страны.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^