19 апреля

18 апреля

Популярное

Сфера продаж является самой популярной на рынке труда Бурятии

Экономика, 
Конкурс на одно предложение в Бурятии составляет 5,3 резюме

По данным сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, самыми популярными профессиональными сферами в первом квартале в Бурятии стали: «Продажи» с 33% рынка, «Административный персонал» - 13% и «Банки, инвестиции, лизинг» с 11%. Кроме этого, в топ-10 профессиональных сфер вошли «Бухгалтерия», «Производство» и «Рабочий персонал».


screenshot_1240.jpg


Динамика вакансий в первом квартале 2016 года в Бурятии была положительной и составила 70% по отношению к началу прошлого года.

Что касается профессиональных сфер, то самый заметный рост числа предложений был замечен в «Информационных технологиях» (+310%), «Безопасность (+195%) и «Маркетинг, реклама, PR» (+178%).

Средний рост числа соискателей за три месяца 2016 года составил 18%. Активней всего искали работу представители сферы «Домашний персонал» (+130%), «Закупки» (+69%), и «Безопасность» +69%.

Конкурс на одно предложение в Бурятии в первом квартале составил 5,3 резюме на одно предложение. Напомним, что нормой считается 5-6 резюме на одно предложение: такой показатель позволяет и компаниям выбрать сотрудника и последним не испытывать слишком большую конкуренцию при поиске работы.

Самый большой конкурс среди соискателей первого квартала был среди бухгалтеров (19,5), в сфере «Начало карьеры, студенты» (15,5) и юристов (12,7).

- Обращает на себя внимание заметный рост вакансий в сфере «Маркетинг, реклама, PR», где предложений стало на порядок больше. Такую ситуацию мы видим во всех городах СФО. При этом, соискатели данной сферы ведут себя не слишком активно, есть ощущение, что многие маркетологи и PR-специалисты просто решили отложить поиск работы до лучших времен. Поэтому индекс Headhunter в данной сфере не более двух резюме на одно предложение, - пояснила руководитель пресс-службы Headhunter по УФО и СФО Елена Таращук.

Что касается размера среднего вознаграждения, то в первом квартале по сравнению с четвертым 2015 года, в Бурятии оно не изменилось и составляет 25 000 рублей.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^