10 апреля

09 апреля

Популярное

Пьяные водители пополнили бюджет Бурятии на 52 миллиона

Экономика, 
Судебные приставы Бурятии с начала года взыскали около 12 миллионов рублей административных штрафов с водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования

– На сегодняшний день в отношении 1,5 тысяч граждан вынесены постановления на удержание штрафа из заработной платы и пенсии употреблявших спиртное водителей. 4 788 водителей, управлявший авто в состоянии опьянения, ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, - отмечает Зорикто Дарижапов, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии.

Несмотря на судебные решения об уплате штрафа, не все автомобилисты, рискнувшие сесть за руль в состоянии опьянения, своевременно оплачивают задолженности. В то время как несвоевременная уплата штрафа является основанием для повторного привлечения к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25, наказание по которой - удвоенная сумма штрафа, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов. За неполных 3 месяца этого года судебные приставы составили 64 административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.  

В 2015 году в Бурятии нетрезвые водители за совершение наиболее опасных правонарушений, предусмотренных ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ, пополнили республиканский бюджет на сумму около 52 млн. рублей, сообщает пресс-служба УФССПР по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Столице Бурятии предрекли кардинальные изменения
В Улан-Удэ надумали построить сразу семь новых кварталов
В феврале в Бурятии ускорилась годовая инфляция
Инфляция в республике ускорилась из-за переноса в цены возросших издержек производителей и поставщиков товаров
Загрузка...
^