18 апреля

17 апреля

Популярное

Экс-губернатор Забайкалья: Кризиса можно было избежать, действуя поскромнее

Экономика, 
Экономического кризиса можно было избежать, ограничив себя в тратах и действуя поскромнее, заявил в эфире радиостанции «Вести FM» первый губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин

Команду второго губернатора Забайкальского края Константина Ильковского неоднократно критиковали за проведение в регионе фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» и всероссийской игры «Зарница». В апреле 2014 года депутаты заксобрания края увеличили дефицит бюджета в 1,6 раза — до 6,56 миллиарда рублей, определив в числе допрасходов 106,4 миллиона для дирекции фестиваля «Студвесна стран ШОС».

Следственное управление края не стало возбуждать уголовное дело по материалам проверки Контрольно-счётной палаты, выявившей нарушения на 90,6 миллиона рублей в дирекции.

- Нынешний кризис – творение рук человеческих и в глобальном, и в локальном формате. Многие вещи можно было не допускать, надо было только поосторожнее действовать, поскромнее, от чего-то отказаться, — сказал Гениатулин.

По его словам, для преодоления сложностей Забайкальскому краю потребуется ещё примерно полтора года, однако с кризисом 90-х годов прошлого столетия этот не сравнится.

- Это не 90-е годы, когда был и полный правовой беспредел, и в прямом смысле не было ничего – от электричества до денег. Нынешний кризис – это занозка, а не глубокая рана, прорвёмся. Но годика полтора будем барахтаться, потому что долгов слишком много, — заявил Равиль Гениатулин.

Равиль Гениатулин возглавил администрацию Читинской области в 1996 году. В феврале 2008 года решением президента России был назначен губернатором Забайкальского края. После истечения срока действия полномочий не был назначен временно исполняющим обязанности губернатора региона, сообщает «Чита.Ру».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^