17 апреля

16 апреля

Популярное

В Бурятии не будут вводить социальную норму электропотребления

Экономика, 
Такое решение 29 февраля принял глава Бурятии Вячеслав Наговицын

Ранее о нецелесообразности введения социальной нормы электропотребления в Бурятии высказались представители экспертного и общественного советов при республиканской службе по тарифам. Такое же заключение поступило от общественной палаты Бурятии.

Эксперты пояснили, что при введении социальной нормы увеличится плата граждан за электроэнергию, так как тариф на электроэнергию для населения сверх социальной нормы согласно действующему законодательству должен быть выше на 40 %, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее ожидалось, что введение социальной нормы в республике могло произойти в 2016 году. По словам главы, в тех регионах России, где с первого сентября 2013 года проходил эксперимент по введению социальной нормы потребления электроэнергии, новшество было неоднозначно воспринято населением и губернаторы попросили эксперимент отменить.

По итогам совещания в правительстве России, которое состоялось в феврале 2014 года, было принято решение о предоставлении субъектам РФ права самим принимать решение о введении социальной нормы потребления электрической энергии, исходя из необходимости её введения не позднее 1 июля 2016 года.

Напомним, это нововведение было призвано стимулировать граждан экономно расходовать электроэнергию. Ранее планировалось ввести социальную норму потребления электроэнергии на территории России с 1 июля 2014 года.

Киловатты, потребляемые сверх социальной нормы, должны были стоить для граждан значительно дороже. В этой связи правительство Бурятии даже направляло обращение в адрес правительства России о нецелесообразности введения социальной нормы электропотребления в республике. Причина – это могло привести к негативным последствиям социального характера.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^