17 апреля

16 апреля

Популярное

На авиарейсах Улан-Удэ - Москва оживится конкуренция

На авиарейсах Улан-Удэ - Москва оживится конкуренция
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
На линии «Улан-Удэ – Москва» этим летом появится ещё один авиаперевозчик. Ожидается, что с появлением третьей компании авиабилеты для жителей Бурятии станут доступнее

С 19 июня в Бурятии открывается продажа авиабилетов на рейсы авиакомпании «ВИМ-АВИА» по маршруту: «Домодедово - Улан-Удэ – Домодедово». Рейсы будут выполняться три раза в неделю на воздушном судне «Боинг -757-200» вместимостью 220 пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта «Байкал».

В аэропорту уверены, что появление ещё одного авиаперевозчика увеличит конкуренцию на московское направление и сдержит повышение цен авиабилетов в летний период.

Напомним, в данный момент из Улан-Удэ в Москву и обратно жители республики могут долететь рейсами только двух авиакомпаний - S7 и «Уральские авиалинии».

Как сообщал «Байкал-Daily», в последнее время довольно чётко прослеживается тенденция ухода авиаперевозчиков из Улан-Удэ. Причиной отмены рейсов в регионах становятся нередко финансовые проблемы авиакомпаний и низкая рентабельность направлений.

Осенью прошлого года более полутора десятков маршрутов закрыла авиакомпания «Трансаэро». В большинстве своём это были линии уральско-сибирского направления, в том числе и направление Улан-Удэ-Москва. Затем, после продолжительных финансовых проблем перевозчика, стало известно о его банкротстве. С 1 октября была приостановлена продажа билетов на все рейсы авиакомпании. Перевозки по ранее проданным «Трансаэро» билетам осуществляли другие компании.

Также с первого октября 2015 года приостановила свою деятельность в Улан-Удэ авиакомпания «Центр-Юг», перевозившая жителей Бурятии прямым рейсом до Москвы, а также Крыма, Магадана, Новосибирска и Владивостока. Такое решение было принято по итогам внеплановой проверки авиакомпании, в ходе которой выявили ряд нарушений.

В начале августа стало известно, что Улан-Удэ официально покидает «Аэрофлот». Притом, что единственный рейс авиакомпании в Бурятию «Улан-Удэ – Москва» был прекращён ещё в 2014 году.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^