27 марта

26 марта

Популярное

Кафе, гостиницы и музеи Бурятии «протестируют»

Экономика, 
9 февраля в Бурятии начали работу эксперты Комитета по импортозамещению в туризме при Министерстве культуры РФ. Они дадут оценку туристическим возможностям республики, проехав по маршруту «Легенды Бурятии»

Свой первый день в Бурятии эксперты посвятили столице республики: оценили гостиницы и кафе, побывали на обзорной экскурсии по городу и концерте театра «Байкал».

- Если посмотреть на статистику Бурятии, она у вас увеличивается ежегодно и достаточно серьезно, в том числе за счет прибытия иностранных туристов. Уже по объектам размещения и по объектам питания заметно, что город готов к приему туристов и готов к расширению емкости, - отметила эксперт комитета по импортозамещению Ирина Петрова. - Что касается объектов размещения, мы очень довольны, потому что объекты размещения есть от 2 до 5 звезд, т.е. возможности для приема туристов очень хорошие.

Туроператоры будут работать в Бурятии на протяжении 5 дней. За это время, помимо столицы республики, они посетят Прибайкальский, Тарбагатайский, Иволгинский и Заиграевский районы. В ходе поездки эксперты оценят Бурятию с точки зрения удобства для туристов. Сопровождать экспертов на протяжении всей программы будут региональные туроператоры, которые активно приняли участие в презентации проекта.

- Критерии оценки очень простые. Нам нужно посмотреть инфраструктуру: это объекты размещения, объекты показа, и мы большое внимание уделяем дорогам, санитарным остановкам, объектам питания. У нас есть стандарты: каждые 2 часа это санитарная остановка, каждые 4 часа обязательное питание, - рассказала Ирина Петрова.

Если «Легенды Бурятии» пройдут экспертизу, маршрут будет включен в каталоги федеральных туроператоров, что позволит увеличить число туристов, посещающих Бурятию. Параллельно с этим решается вопрос о субсидировании чартерных пассажирских авиаперевозок, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

Напомним, в 2015 году Бурятию посетило 990 тысяч туристов, это на 50 тысяч больше показателей 2014 года. При льготных авиабилетах для отдыхающих эксперты прогнозируют повышение турпотока до 100 тысяч человек в год.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Загрузка...
^