22 марта

21 марта

Популярное

Бюджетникам Забайкалья задолжали более 75 миллионов рублей

Экономика, 

Текущая и просроченная задолженность правительства Забайкальского края перед работниками бюджетных организаций за оплату труда на середину января 2016 года составила 75 млн 136 тысяч рублей

- По предварительным данным проводимого совместно с заинтересованными органами мониторинга бюджетная задолженность по заработной плате (с учетом НДФЛ) на середину января 2016 года составила 75 млн 136 тысяч рублей, в том числе просроченная – 36 млн 433 тысяч рублей, текущая (за вторую половину декабря) – 38 млн 703 тысяч рублей, -  сообщает официальный сайт прокуратуры края.

По информации ведомства, вся сумма задолженности по заработной плате приходится на муниципальные учреждения.

Вопрос о перечислении средств на выплату заработной платы работникам образования за вторую половину декабря 2015 года и первую половину января 2016 года рассматривался на оперативном совещании в региональной прокуратуре 23 декабря 2015 года, куда были приглашены министры финансов и образования, науки и молодежной политики края. В тот же день министру финансов края было объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного и трудового законодательства. По информации Минфина края, финансирование заработной платы работников образовательных учреждений за вторую половину декабря 2015 года было произведено 15 января 2015 года.

Прокуратура края совместно с госинспекцией труда в регионе провела проверки, по результатам которых выявлены нарушения в краевых министерствах культуры, образования, науки и молодежной политики, территориального развития, а также в Департаменте управления делами губернатора края.

Как сообщается на сайте, по результатам проверки в адрес министров территориального развития, а также министра образования, науки и молодежной политики внесены представления об устранении нарушений. По постановлениям Госинспекции труда в Забайкальском крае министры территориального развития, образования, науки и молодежной политики края привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс рублей каждый, Департамент управления делами губернатора - к штрафу в размере 30 тысяч рублей. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении министру культуры края вынесено предупреждение.

 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^