20 мая

19 мая

Популярное

Туроператоры Бурятии: Отдых на Байкале подорожает

Экономика, 
Ассоциация туристических операторов России прогнозирует рост цен на летний отдых в России как минимум на 15%

Подорожает он и на Байкале, сообщает burunen.ru.

Повышение цен на отдых внутри страны летом 2016 года неизбежно, такое мнение высказала недавно исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Связано это, естественно, с инфляцией, да и вообще с, мягко говоря, нестабильной ситуацией в экономике страны.

Что касается отдыха на Байкале, то и тут не стоит ждать чуда – увеличению цен быть, считают туроператоры Бурятии.

- Ничего удивительного, а тем более страшного, в этом нет. Курорты Байкала дорожают каждый год. И почему 2016-й должен стать исключением? – говорит Юлия Естекеева, менеджер по туризму одной из фирм. – Цены растут на продукты, бензин, соответственно, это просто не может не повлиять на стоимость путёвок.

В стране кризис. Этим сейчас многое можно объяснить. На это и ссылаются, кому не лень. Но ведь именно население, в связи как раз таки с этим самым кризисом, испытывает самые сильные неудобства и дискомфорт.

- В туристических фирмах прекрасно понимают, что денег у жителей страны стало меньше, зарплаты сокращаются или задерживаются. Поэтому резкого роста цен, прям какого-то резкого и огромного скачка, конечно же, не будет, - успокаивает Юлия Естекеева.

К слову, несмотря на этот пресловутый кризис и, как следствие снижение покупательной способности, а, может быть, наоборот, благодаря этому, в прошлом году наблюдался рост туристов на Байкале.

Объяснить это несложно. Из-за роста цен россиянам становится не по карману отдых где-то за границей, вот и выбирают из того, что есть в стране. Ну, а иностранным гражданам, напротив, отдых на Байкале обходится теперь гораздо дешевле. Видимо, не зря говорится, во всём есть свои плюсы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
В Бурятии оценили ход расплодной кампании
Специалисты побывали в Мухоршибирском районе
В Бурятии подешевела бытовая техника
Сильнее всего в республике снизились цены на пылесосы и микроволновки
Глава Бурятии рассказал о форуме креативных индустрий
В республику хотят привлечь реальные инвестиции
Стало известно, сколько жителей Бурятии едят капусту и сколько – мясо
Пропасть между богатыми и бедными в республике увеличилась
В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
^