16 апреля

Популярное

В Бурятии более половины бизнесменов зарабатывают в месяц 200 тысяч

Экономика, 
Объем выручки до 200 тыс рублей имеют 51,5 процента предпринимателей Бурятии, занятых в розничной торговле, еще почти 32 процента получают выручку от 200 тыс руб до 1 млн руб. Такие данные приводит Бурятстат, который в сентябре прошлого года провел выборочное обследование индивидуальных предпринимателей, работающих в этой сфере

По данным исследования, наибольшая выручка сложилась у предпринимателей, продающих пищевые продукты (3,7 млн руб), наименьшая – у тех, кто торгует бывшими в употреблении товарами и вне магазинов (18 тыс руб).

Объем выручки по всем видам деятельности в среднем на одного предпринимателя за сентябрь 2015 года сложился в размере 1,8 млн руб. Однако, нужно учитывать, что почти 89 проц от выручки бизнесмены тратят на покупку новых партий товаров. Таким образом, говорить о сверхприбыльности бизнеса для большинства занятых в нем не приходится.

Всего в Бурятии на 1 октября 2015 года зарегистрировано 6,4 тыс индивидуальных предпринимателей с основным видом экономической деятельности «розничная торговля (кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами), ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования». Фактически в сентябре 2015 года вели о деятельность менее 78 проц из них. В розничной торговле было занято свыше 19 тыс человек, из них более 62 проц - наемные работники.

За январь-сентябрь 2015 года оборот розничной торговли индивидуальных предпринимателей, по оценке, составил 85,7 млрд руб или 103,1 проц к соответствующему периоду 2014 года. Прирост в 14,2 млрд руб на 80,9 проц получен за счет роста розничных цен на товары, сообщает «Байкал-Финанс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^