18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии создают производство мраморной говядины

Экономика, 
Компания ООО «Буян» продолжает реализацию проекта индустриальное производство мраморной говядины и создание селекционно-генетического репродукционно-технологического центра в Бурятии

Общая стоимость проекта составляет более 1 миллиарда рублей. За время реализации проекта будет создано 240 рабочих мест. Ежегодное производство экологически чистого мяса говядины составит не менее 940 тонн.

Цель проекта – создание агропромышленного кластера, направленного на производство, переработку и реализацию экологически чистого мраморного мяса.

На сегодняшний день в проект инвестировано 373 миллиона рублей. Создано собственное племенное маточное поголовье, а это более 3 тысяч голов племенного поголовья крупного рогатого скота. Компания обеспечена земельными ресурсами и кормовой базой, построены откормочные площадки для молодняка, приобретён модульный передвижной убойный комплекс, запущен склад-холодильник на 800 тонн на площадке с ж/д путями.

С 2014 года компания имеет статус племенного репродуктора. В октябре 2015 года при содействии правительства Республики Бурятия и Фонда регионального развития компания ООО «Буян» подписала соглашение о намерениях о создании селекционно-генетического центра в Бурятии с компанией из Внутренней Монголии «Сэй Ки Син».

- Основная задача Фонда не финансировать, а помочь в организации. Привлечь инвестора и помочь привлечь инвестиции и в этом плане ООО «Буян получает хорошую поддержку от фонда. Был решен вопрос по земле, по длительной аренде на 49 лет. И в переговорах с китайской компанией, я хочу отметить, был весомый вклад фонда. Создание селекционно-генетического центра – это прорывная технология в России. Таких лабораторий всего семь в мире, - отметил депутат Народного Хурала Евгений Ханхалаев.

В 2016 году планируется получение лицензии племенного завода, а в 2017 – запуск первой очереди селекционно-генетического центра.

Создание такого центра в Бурятии позволит удовлетворить потребности как сельхозтоваропроизводителей, так и простых фермеров в получении потомства заданного пола, улучшить качественные характеристики, а также увеличить племенное поголовье КРС сельхозтоваропроизводителей и личных подворий не только в Бурятии, но и в России в целом, сообщает инвестиционный портал республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^