27 марта

26 марта

Популярное

Иркутские власти окажут содействие прокуратуре в проверке ОЭЗ «Ворота Байкала»

Экономика, 
Власти Иркутской области намерены оказать содействие прокуратуре в проверке особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала», попавшей в поле зрения надзорного ведомства

Об этом сообщили в правительстве региона со ссылкой на зампреда правительства Виктора Кондрашова.

По мнению чиновника, «нельзя не реагировать на кричащие факты, которые говорят о том, что в течение 8 лет федеральная программа по развитию туризма в Иркутской области не реализовывалась».

- Ведь фактически это упущенные возможности по созданию инфраструктуры для отдыха, появлению новых рабочих мест и дополнительных доходов в бюджет. Ничего не было сделано. Наш регион смог бы побороться за привлечение внешних и внутренних туристов. Надо разобраться, что помешало выполнить программу. Мы готовы оказать всю необходимую поддержку прокуратуре и Народному фронту, - процитировали Кондрашова в пресс- службе.

Напомним, накануне представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила, что надзорное ведомство проведёт проверки по фактам нарушений закона, обозначенных активистами Общероссийского народного фронта «За Россию» на встрече с президентом России Владимиром Путиным 27 ноября. Речь идёт о соблюдении законов при реализации федеральной целевой программы по охране озера Байкал, работах в музее «Сталинградская битва» и о работе АО «Особые экономические зоны». Соответствующие поручения даны прокурорам Республики Бурятия, Забайкальского, Краснодарского, Пермского краев, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Московской, Свердловской областей.

Туристическая ОЭЗ «Ворота Байкала» была создана в 2007 году. В неё входят участки в Иркутском и Слюдянском районе Иркутской области, где зарегистрированы пять резидентов «БГК Гора Соболиная», «Илим-Байкал», «Байкал-Аква», «Гринвальд Байкал», «УЮТ+». Правительство Иркутской области рассчитывает в 2016 году получить из федерального центра до 1 млрд рублей на строительство первых объектов инфраструктуры, сообщает ТАСС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^