18 апреля

17 апреля

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод поставил коммерческой компании Ми-8АМТ

Улан-Удэнский авиазавод поставил коммерческой компании Ми-8АМТ
Экономика,  Фото:пресс-служба УУАЗ
Улан-Удэнский авиационный завод изготовил и поставил одной из российских коммерческих компаний конвертируемый вертолёт Ми-8АМТ

Путём несложных манипуляций грузовая кабина его транспортного варианта трансформируется в пассажирский или VIP-салон на 13 пассажиров в сопровождении бортпроводника. Конвертация в пассажирский вариант может занимать 60 минут, в VIP – 3 часа.

- Реагируя на пожелания заказчиков, Улан-Удэнский авиационный завод начал в прошлом году поставку конвертируемого вертолёта Ми-8АМТ. Отзывы первого покупателя – ПАО «ААК «Прогресс» - и заинтересованность других позволили продолжить изготовление такой машины. На сегодня выпущено три конвертируемых Ми-8АМТ, и мы планируем и в дальнейшем работать над расширением функциональных возможностей этих вертолетов,- отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

В транспортном варианте вертолёт может перевезти 26 десантников-спасателей на откидных сиденьях, до 4 тонн грузов внутри грузовой кабины или на внешней подвеске. Одновременное десантирование может быть произведено как на парашютах с большой высоты, так и одновременно с трёх точек по тросам в режиме висения.

При необходимости в салон вертолёта могут устанавливаться столы, удобные индивидуальные кресла, диваны. Для комфортного полёта VIP-салон оснащён гардеробом, буфетом и санитарной комнатой. Салон имеет улучшенную теплозвуковиброизоляцию, светодиодную подсветку на потолке.

Вертолет оснащён также современным пилотажно-навигационным оборудованием, в том числе навигационной системой БМС-индикатор, работающей со спутниковыми сигналами ГЛОНАСС/GPS. Мощные двигатели и вспомогательная силовая установка Safir увеличивают энергоотдачу и обеспечивают значительную высоту запуска.

Дальность и продолжительность полёта увеличены за счет внешних и внутренних дополнительных топливных баков, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^