15 апреля

14 апреля

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод изготовил очередной комплект хвостового оперения самолёта Як-130

Экономика, 
Улан-Удэнский авиационный завод изготовил очередной комплект хвостового оперения учебно-боевого самолёта Як-130

Хвостовое оперение, в состав которого входит киль, руль направления и цельно-поворотный стабилизатор, предприятие производит с 2009 года.

В рамках кооперации с Иркутским авиазаводом на Улан-Удэнском авиационном заводе развёрнут практически полный цикл изготовления хвостового оперения, номенклатура которого насчитывает более 500 деталей и сборочных единиц. Более 85% деталей хвостового оперения изготавливается на производственных площадках завода.

- Освоение любого изделия, а самолётного особенно, – это школа для завода, его конструкторской и технологической служб, серьёзное напряжение всех сил. Мы смогли в очередной раз доказать, прежде всего, себе, что способны мобильно организовать производство новых образцов авиационной техники. У-УАЗ имеет высокую культуру производства, современное оборудование, что позволяет оперативно реагировать на требования времени, вносить свою лепту в повышение обороноспособности страны, – отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых.

Выпуск оперения самолёта Як-130 позволил существенно поднять технический уровень завода. Впервые на У-УУАЗ на всю номенклатуру хвостового оперения Як-130 были разработаны трёхмерные электронные модели, практически полный комплект ассоциативно связанных с трёхмерными моделями электронных чертежей.

Внедрён безэталонный метод изготовления сборочной оснастки. Для высокой эффективности работы монтаж сборочной оснастки производился с помощью лазерного трекера и контрольно-измерительной машины. При разработке всех технологических процессов учитывались новые материалы, которые ранее не использовались.

В дальнейшем планируется продолжение сотрудничества с Иркутским авиационным заводом по теме Як-152, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^