15 апреля

Популярное

В Бурятию в этом году везут больше мяса и меньше фруктов

Экономика, 
За девять месяцев текущего года внешнеторговый оборот Республики Бурятия по сравнению с соответствующим периодом 2014 года увеличился на 26,9 %. Основным партнером республики остается Китай

В январе - сентябре 2015 года внешнеторговый оборот Республики Бурятия составил 1067,1 млн.долларов США и увеличился на 26,9 % по сравнению с соответствующим периодом 2014 года. За рассматриваемый период 2015 года сложилось положительное сальдо торгового баланса и составило 916,1 млн.долларов США.

Экспорт Республики Бурятия в январе - сентябре 2015 года составил 991,6 млн.долларов США и увеличился на 36,3 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В товарной структуре экспорта наблюдалось снижение доли минеральных продуктов с 61,1 % в январе-сентябре 2014 года до 36,8 % в январе-сентябре 2015 года, машиностроительной продукции с 27,3 % до 5,1 %, соответственно.

Импорт Республики Бурятия составил 75,5 млн.долларов США и снизился на 33,4 % по сравнению с январем-сентябрем 2014 года. В товарной структуре импорта доля машиностроительной продукции снизилась с 75,3 % до 66,5 %. Импорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья составил 19,9 млн.долларов и увеличился на 17,7 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. При этом наблюдается увеличение его доли с 15,4 % до 26,3 %. Поставки мяса и пищевых мясных субпродуктов увеличились в 2,9 раза, продуктов переработки овощей, фруктов, орехов на 19,6 %. Вместе с тем уменьшились поставки фруктов и цитрусовых на 15,8 % и овощей на 16,9 %, сообщает пресс-служба Бурятстата.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^