19 апреля

Популярное

Глава Бурятии: Бюджет-2016 будет тяжёлым

Экономика, 
По словам главы региона, пока бюджет планируется осторожно, потому что нет понимания, как будет дальше развиваться экономика

Как заявил сегодня на пресс-конференции Вячеслав Наговицын, в этом году республика из федерального бюджета получит трансферт в размере около 500 миллионов рублей. По словам главы, трансферт каждый год снижается, поэтому первый вариант бюджета на 2016 год готовили вообще без него.

- Сейчас, поскольку у нас есть понимание по цифрам, мы 17 ноября внесём бюджет уже с учётом распределения денег. Бюджет тоже будет непростым, мы также очень осторожно его планируем, потому что не очень сильно понимаем, как будет дальше экономика развиваться, - рассказал глава региона. - С главами муниципальных образований договорились, что сейчас ни в коем случае не разгоняем наши текущие и капитальные расходы, а в середине года уже ясность будет, как экономика будет у нас дышать. И примем решение: если у нас будет возможность, то вторую половину кредитов компенсируем и предоставим средства для окончания финансового года.

Вячеслав Наговицын заметил, не смотря на опасения, что будет ухудшение ситуации по промышленности, удалось закончить этот год хорошо. Так, дополнительно был выделен один миллиард рублей для муниципальных образований.

- Промышленность неплохо сработала, сейчас мы находимся на 8 месте по РФ по темпам роста промышленности. Мы получили дополнительные средства по налогу на прибыль и перераспределили их как раз в пользу муниципальных образований. Это позволило им погасить на 50% кредиты, которые они брали у нас из бюджета. И второе, у всех остались деньги для решения каких-то насущных вопросов по окончанию года. Я думаю, что значительное напряжение в обществе снизится, поскольку прошлый бюджет тоже был тяжёлый, - заявил Наговицын.

17 ноября закон о бюджете Бурятии будет рассмотрен в первом чтении на сессии Народного Хурала РБ. Следующая дата рассмотрения главного финансового документа республики – 10 декабря.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^