18 апреля

Популярное

Бурятия предлагает автомобильный коридор между Китаем и Монголией

Экономика, 
29 сентября заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и представители Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края обсудили условия приграничного сотрудничества и привлечения китайских и корейских инвесторов в Байкальский регион

Бурятию на встрече представлял Игорь Орлов, заместитель главы регионального полпредства в Москве.

В своём докладе Игорь Орлов отметил, что Бурятия является одним из ключевых участников процесса взаимодействия с соседями. В частности, он затронул вопрос создания международного автомобильного транспортного коридора через территорию Монголии между китайским Эрлянем и российским городом Кяхта.

- Реализация данного проекта позволит создать основу для реализации одного из приоритетных направлений развития республики по формированию транспортно-логистического комплекса. Появление такого коридора позволит обеспечить стабильность тарифов и времени грузоперевозок между Россией и Китаем, оптимизировать транспортное сообщение в экспертно-импортной политике регионов не только Сибири, но и центральных регионов России с Китаем, Японией, Кореей и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, - сообщил заместитель главы бурятского полпредства.

Между тем, перспективы организации подобных транзитных автомобильных грузоперевозок осложняются тем, что Китаем не заключено ни одного межправительственного соглашения о транзите ни с одним из сопредельных государств. Однако консультации по данному вопросу были проведены 15 сентября в Монголии с участием Минтранса России.

Отметим, в федеральном ведомстве запланирован целый ряд встреч по вопросам социально-экономического развития субъектов Байкальского региона. В будущем в Минэкономразвития намерены обсудить создание авиакластера в Бурятии, содействие в увеличении финансирования создания промышленного парка в республике, а также проблемы и перспективы развития моногородов Байкальского региона, сообщает пресс-служба Полномочного представительства Бурятии в Москве.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^