19 апреля

Популярное

Власти Бурятии и бизнес обсудили снижение налоговой ставки

Экономика, 
В республиканском бизнес-инкубаторе прошла встреча, на которой представители минэкономики РБ, Союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты республики, уполномоченный по правам предпринимателей и бизнесмены обсудили нововведения, готовящиеся в налоговом законодательстве

На сентябрьской сессии Народного Хурала Бурятии будет рассмотрен проект закона «О внесении изменений в республиканский закон о некоторых вопросах налогового регулирования».

В частности, законопроект предполагает введение понятия «организация-резидент на территории опережающего развития». Такой территорией в нашей республике признан п. Селенгинск Кабанского района. В случае принятия закона, организации, осуществляющие деятельность на территории поселения, получат льготы по налогам на прибыль и имущество.

Кроме того, изменения коснутся предпринимателей, занимающихся производственными и социальными видами деятельности и работающих по упрощенной системе налогообложения. Для них предполагается снижение налоговой ставки с 6 до 5 процентов от дохода, а для некоторых (при соблюдении ряда условий) – до 3 процентов.

Еще одно важное нововведение - увеличение стоимости патента для иностранных граждан, приезжающих на работу в республику. Оно коснется рабочих из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Украины, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Изменения вводятся в целях обеспечения реализации политики по обеспечению рынка труда в приоритетном порядке российскими гражданами.

Участники встречи обменялись мнениями по поводу предлагаемых изменений. Как отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Анатолий Дашиев, очень важно, чтобы бизнесмены республики принимали активное участие в обсуждении закона до его принятия. Ведь именно им предстоит работать по новым правилам, сообщили в минэкономики РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^