25 апреля

24 апреля

Популярное

Росавиация после ЧП в Бурятии предлагает ужесточить штрафы

Экономика, 
Федеральное агентство воздушного транспорта предлагает ввести крупные штрафы для нарушителей правил полетов: 3 миллиона рублей для физических лиц, 7 миллионов рублей — для должностных лиц, и — 12 миллионов для лиц юридических

В ведомстве указывают, что риски и угрозы, возникающие при умышленных нарушениях правил использования воздушного пространства, недооцениваются и никаких мер, чтобы предупредить такие нарушения, не принимается.

Также Росавиация предлагает как можно скорее оснастить все воздушные суда «аппаратурой автоматического зависимого наблюдения» — это позволит контролировать полет воздушного судна на малых высотах, автоматически передавать информацию авиадиспетчерам. В противном случае возможны опасные последствия: нарушителей правил полетов обнаруживали даже в контролируемых зонах аэродромов, что создавало опасные ситуации для пассажирских самолетов.

Например, 11 сентября 2015 года в районе аэропорта Пулково диспетчер отправил самолет Turkish Airlines на второй круг, так как обнаружил неопознанный объект, приближающейся к посадочному курсу. Позже выяснилось, что по курсу посадки пассажирских лайнеров, в контролируемой зоне аэропорта пролетал вертолет, чей экипаж даже не выходил на связь с диспетчером. Через несколько дней аналогичным образом было нарушено пространство контролируемой зоны в Шереметьево. Сейчас в Росавиации занимаются расследованием этих происшествий.

Кроме того, в ведомстве обращают внимание на высокую аварийность судов авиации общего назначения. С начала сентября уже зафиксировано несколько серьезных авиационных происшествий: 4 сентября в Тамбовской области разбился частный самолет «Русь» RA-0224G, пилот погиб, в этот же день в Краснодарском крае — аварийное приземление частного М-12КА RA-2402G (пилот и пассажиры госпитализированы с легкими травмами), 12 сентября — авария самолета «Корвет-J» в Бурятии, состояние пилота — тяжелое, 13 сентября в Рязанской области разбился легкий самолет С-2УТ «Синтал», пилот погиб. Во всех случаях были нарушены правила полетов, сообщает Gudok.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^