29 марта

28 марта

Популярное

Супермаркеты Иркутска до конца года заморозили цены на 12 ходовых товаров

Экономика, 
Несколько дней назад в сетевых супермаркетах появились симпатичные бумажечки с надписью «Цена заморожена». Где-то синие со снежинками, где-то кричащие красные, но однозначно привлекающие внимание

Как сообщает «КП-Иркутск», оказалось, что до конца года шесть крупных торговых сетей действительно заморозили цены на 12 самых ходовых товаров: хлеб, молоко, сметану, курицу, колбасу, масло сливочное, кефир, яйца, соль, муку, макароны, овсяные хлопья. Сделано это было по инициативе самих супермаркетов, чтобы и народу приятно сделать, и местного производителя поддержать.

Список продуктов директора сетей утверждали вместе с Сергеем Ерощенко на совещании неделю назад, потом заказали в типографии дизайн ценников, и - вуаля.

-В основном в программе, акцией это мы не называем, задействованы местные производители, - говорит управляющая одного из магазинов Татьяна Кузьмина. - В среднем, на данные товары будем делать наценку не более 5%. С поставщиками договорились, скачка стоимости не будет. Народ уже очень интересуется, активно по магазину ходит, цены сверяет. Особенно пенсионеры, конечно.

Задумка хорошая, но, пройдясь по магазинам, журналисты заметили одну интересность – заморозка заморозкой, однако разброс цен все же есть. В каждой сети устанавливают свою стоимость на одни и те же продукты. Разница максимум 4-5 рублей. Исключение только хлеб составляет – здесь и до 10 рублей отличие доходит. Вызывает вопрос и то, почему в одном «замороженном» супермаркете сливочное масло продают по 70 рублей, а через дорогу – за 37.

- Одно изготовлено по ГОСТу, а другое – максимум для жарки сгодится, - жалуются покупатели.

Во всех супермаркетах неоднократно и горячо заверили, что до конца года цены не изменятся. Если особо бдительные покупатели через месяц обнаружат, что любимая колбаса стала дороже на 20 копеек, то могут об этом сообщить:

- Единой горячей линии нет, - говорят в пресс-службе правительства Иркутской области. - С претензиями можно обращаться прямо к администраторам или директорам супермаркетов, телефоны указаны на стенде «Уголок покупателя».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^