19 апреля

18 апреля

Популярное

В правительстве России обсудили подходы к оздоровлению «Улан-Удэстальмост»

Экономика, 

В правительстве России после обращения главы Бурятии Вячеслава Наговицына об оказании господдержки ЗАО «Улан-Удэстальмост» в части реструктуризации кредитов от Сбербанка и ВТБ прошло совещание по председательством замминистра экономического развития РФ Евгения Елина

В обсуждении возможных мер поддержки предприятия из Бурятии также приняли участие представители минфина РФ, минстроя РФ, мипромторга страны, и.о главы мипромторга Бурятии Алексей Унгаев, руководство «Улан-Удэстальмоста» , банков – кредиторов и АКБ «Российский капитал». 

Как следует из письма, поступившего Вячеславу Наговицыну по итогам совещания, правительство России, в частности, приняло к сведению заявление правительства Бурятии о ситуации на «Улан-Удэстальмосте». На предприятии имеются проблемы с погашением кредиторской задолженности, и есть дебиторская задолженность заказчиков перед Улан-Удэнским заводом. Минпром Бурятии отметил, что предприятие очень значимо для всей Бурятии, и власти республики принимают меры по поддержке его работоспособности. Сбербанк и ВТБ сообщили о необходимости проработки возможных вариантов, в том числе - заключения с «У-УСМ» крупных контрактов, получение господдержки и поиск инвестора.  

В результате решено, что «Улан-Удэстальмост» должен представить в адрес минэкономразвития и банков – кредиторов бизнес-план с мерами по финансовому оздоровлению. Минпромторг РФ проведет совещание с организациями, которые задолжали «У-УСМ».

Также решено, что «У-УСМ» должен представить в адрес минпромторга России заявку о включении в перечень системообразующих предприятий. Это дает возможность получить госгарантию Российской Федерации, что в свою очередь позволит покрыть некоторые платежные обязательства.

Кроме того, совещание рекомендовало Улан-Удэнскому заводу привлекать к дальнейшей работе с потенциальными инвесторами представителей Сбербанка и ВТБ, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», тяжёлая финансовая ситуация на заводе привела ранее к аресту имущества «Улан-Удэстальмоста» по иску о задолженности в 1,1 миллиард рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^