17 апреля

16 апреля

Популярное

В Бурятии осенью пройдет микроперепись населения

Экономика, 
Микроперепись населения пройдет в Бурятии с 1 по 31 октября 2015 года. Обследование будет носить выборочный характер, основной его целью станет социально-демографическое положение. Проведение микропереписи населения позволит актуализировать уже действующие и разработать необходимые программы развития общества и оказания помощи незащищенным слоям населения, сообщает Бурятстат. Переписью будет охвачено 1,7% постоянного населения

- Итоги последней переписи населения показали, что продолжается процесс старения населения, наметились тенденции уменьшения численности лиц, состоящих в браке, и лиц, никогда не состоявших в браке, выросла численность разведенных и вдовых. Сокращается среднее число рожденных женщинами детей, - отмечают специалисты.

В ходе обследования в России планируется опросить почти 2,5 млн человек, отобранных выборочным методом, во всех субъектах Российской Федерации. Для проведения опроса в стране будет привлечено более 6 тысяч переписчиков. Они зададут респондентам вопросы о возрасте и поле, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйства. Также они будут интересоваться информацией об источниках средств к существованию, экономической активности, гражданстве и владении языками, репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы, наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи, истории получения российского гражданства.

Вся собранная информация будет строго конфиденциальна. Она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

Общение с переписчиком, отмечают специалисты, займет не более 15 минут. Переписчик заполнит электронный опросный лист исключительно со слов жителей, паспорт или документы предъявлять переписчику не нужно, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^